Ребенок видит цветные пятна
ДискуссияДетский офтальмолог
Ребенок, 11 лет. Поставили ВСД. Окулист поставил ангиопатия. Ребенок видит цветные пятна. МРТ головного мозга надо делать или МРТ сосудов головного мозга. Если сосудов - то вен или артерий?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач ekaterina-ivanova
Врач
Здравствуйте, Марина! МРТ позволяет визуализировать все мягкие ткани, что важно для диагностики ангиопатии. В исследование МРТ сосудов головного мозга входит исследование и вен, и артерий, по крайней