Как подобрать смесь, если у ребенка сыпь, стул с зеленью и слизью?

ДискуссияПодбор смеси

В нашем городе ,наш педиатр не может подобрать моему ребенку смесь, пробовали нан, семилак, нестожен, у ребенка сыпь, стул с зеленью и слизью. возраст 3,5 месяца, может поможете подобрать смесь?

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач

Екатерина, для того чтобы подобрать смесь Вам и дальше нужно сотрудничать с педиатром, так как причин может быть масса: от непереносимости белка коровьего молока, до аллергии на какой то компонент, непереносимость казеина в смеси, 3. н,кишечная инфекция (зол. стафилакок и др.), лактазная недостаточность. Чтобы это выяснить нужно взять направления и сдать следующие анализы: 1. Кал на копрограмму;2. Кал на дисбактериоз; 3. Кал на углеводы. Как выбрать смесь? В зависимости от результатов анализов подбирается смесь. Можно выбрать на основе козьего молока, так как смеси на основе коровьего молока могут провоцировать аллергические реакции.
Кисломолочные смеси при аллергии легче переносятся ребенком. Они содержат белки в створоженном состоянии, которые дольше остаются в желудке и вызывают увеличение выработки ферментов, а значит, лучше и полнее перевариваются.
Если предыдущие варианты не подходят, можно выбрать смесь на соевом молоке. Она не содержит животных белков, потому ее пищевая ценность меньше. Но при аллергии на молочный белок соевая смесь может стать подходящим выбором.
Гипоаллергенные смеси (гидролизаты) содержат частично расщепленный белок. Поэтому не нагружают организм и не вызывают аллергию.
Самый последний из возможных вариантов, если все остальные не подошли, — элементная смесь. Такая смесь содержит не белки, а набор аминокислот, она просто не может вызвать аллергических реакций.
Список ГА смесей: Дамил Пепти(Damil Pepti), Нутрамиген, Nutrilon Omneo, Nutrilon Пепти ТСЦ, Фрисопеп, Хипп ГА, Энсулак М, Фрисолак ГА,

здравствуйте дело в том что мы не можем подобрать ребенку смесь после роддома кормить начали симилак премиум в животике стало урчание стул регулярный 5-6 раз в день разный то нормальный то как каша густой то жидкий срыгивал после каждого кормление немного ел ее хорошо единственое он ею не наедался просил кушать через час бывало через полтора голодная истерика нужный интервал не выдерживал перевели на малютку начался запор и высыпать на ножках отменили сыпь прошла перевели на нутрилон премиум стало еще хуже начал часто плакать запор вздутие живота газы коилики ой как часто час стал какать через день или два кушает плохо не доедает после каждого кормление рвота фонтаном хотя выдерживает 3-3. 5 часа переедание не может быть с таким интервалом. видно что смесь не подходит но не знаем на какую его перевести нам 1 месяц посоветуйте пожалуйста заранее спасибо.

олеся — 2015-10-22 15:37:12

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста к какому врачу нужно обратиться, чтобы грамотно подобрать смесь. Педиатр или гастроэнтеролог? Хочу обратиться в платную клинику тк наш педиатр не склонен к разговорам. Есть много вопросов которые остаются без ответа. Начали смешанное вскармливание, начались запоры, калл зеленый и на что то аллергия. Смесь поменяла сама без рекомендаций, врачу сообщила, тишина и безразличие. Переживаю теперь. Заранее спасибо за ответ.

Анастасия — 2019-12-27 00:10:42