Как подобрать смесь, если у ребенка сыпь, стул с зеленью и слизью?

ДискуссияПодбор смеси

В нашем городе ,наш педиатр не может подобрать моему ребенку смесь, пробовали нан, семилак, нестожен, у ребенка сыпь, стул с зеленью и слизью. возраст 3,5 месяца, может поможете подобрать смесь?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Екатерина, для того чтобы подобрать смесь Вам и дальше нужно сотрудничать с педиатром, так как причин может быть масса: от непереносимости белка коровьего молока, до аллергии на какой то компонент, непереносимость казеина в смеси, 3. н,кишечная инфекция (зол. стафилакок и др.), лактазная недостаточность. Чтобы это выяснить нужно взять направления и сдать следующие анализы: 1. Кал на копрограмму;2. Кал на дисбактериоз; 3. Кал на углеводы. Как выбрать смесь? В зависимости от результатов анализов подбирается смесь. Можно выбрать на основе козьего молока, так как смеси на основе коровьего молока могут провоцировать аллергические реакции.
Кисломолочные смеси при аллергии легче переносятся ребенком. Они содержат белки в створоженном состоянии, которые дольше остаются в желудке и вызывают увеличение выработки ферментов, а значит, лучше и полнее перевариваются.
Если предыдущие варианты не подходят, можно выбрать смесь на соевом молоке. Она не содержит животных белков, потому ее пищевая ценность меньше. Но при аллергии на молочный белок соевая смесь может стать подходящим выбором.
Гипоаллергенные смеси (гидролизаты) содержат частично расщепленный белок. Поэтому не нагружают организм и не вызывают аллергию.
Самый последний из возможных вариантов, если все остальные не подошли, — элементная смесь. Такая смесь содержит не белки, а набор аминокислот, она просто не может вызвать аллергических реакций.
Список ГА смесей: Дамил Пепти(Damil Pepti), Нутрамиген, Nutrilon Omneo, Nutrilon Пепти ТСЦ, Фрисопеп, Хипп ГА, Энсулак М, Фрисолак ГА,

  • 2014-05-09 11:32:01
  • В ответе ошибка?

здравствуйте дело в том что мы не можем подобрать ребенку смесь после роддома кормить начали симилак премиум в животике стало урчание стул регулярный 5-6 раз в день разный то нормальный то как каша густой то жидкий срыгивал после каждого кормление немного ел ее хорошо единственое он ею не наедался просил кушать через час бывало через полтора голодная истерика нужный интервал не выдерживал перевели на малютку начался запор и высыпать на ножках отменили сыпь прошла перевели на нутрилон премиум стало еще хуже начал часто плакать запор вздутие живота газы коилики ой как часто час стал какать через день или два кушает плохо не доедает после каждого кормление рвота фонтаном хотя выдерживает 3-3. 5 часа переедание не может быть с таким интервалом. видно что смесь не подходит но не знаем на какую его перевести нам 1 месяц посоветуйте пожалуйста заранее спасибо.

олеся — 2015-10-22 15:37:12

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста к какому врачу нужно обратиться, чтобы грамотно подобрать смесь. Педиатр или гастроэнтеролог? Хочу обратиться в платную клинику тк наш педиатр не склонен к разговорам. Есть много вопросов которые остаются без ответа. Начали смешанное вскармливание, начались запоры, калл зеленый и на что то аллергия. Смесь поменяла сама без рекомендаций, врачу сообщила, тишина и безразличие. Переживаю теперь. Заранее спасибо за ответ.

Анастасия — 2019-12-27 00:10:42
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image