Ребенок беспокойный после прививки

ДискуссияВакцинация детей

Добрый день.

Дочке в три месяца сделали прививку БЦЖ и после этого она уже третий день закатывает истерики, при чем если раньше ей было все равно у кого на руках сидеть, после прививки стала признавать только маму, у всех остальных заливается. Более того, стала плакать во сне, как будто ей что-то снится. Может сильно расплакаться, прям не просыпаясь. А иногда постанывает, раньше такого не было. Общее состояние нормальное. Что это? Нервная возбудимость после прививки или такой период возрастной?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач viktoriya-derm
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Такая реакция может быть на посещение поликлиники.Потерпите несколько дней, если не пройдет, обратитесь к неврологу.

  • 2013-07-15 15:03:13
  • В ответе ошибка?
врач viktoriya-derm
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Добрый день, Виктория. Детки после прививок так часто себя ведут. Плюс организм формирует иммунитет, длится это не более 10 дней. Только любовь и ласка в данной ситуации помогут малышу. Будте здоровы!

  • 2013-10-15 15:38:14
  • В ответе ошибка?

Реакция на прививки. Ольга, добрый день. Малышке 5 месяцев, педиатр сказала, развиваемся хорошо, 9 июля нам сделали прививки в обе ножки. Теперь у ребенка плохой аппетит и температура 37, ребенок вялый. Как я могу помочь моей малышке и как скоро состояние может стабилизироваться?

Лилия — 2020-07-10 21:44:05

Лилия

Обычно состояние деток нормализуется в течение 1-3 суток. Вы можете в это время почаще брать девочку на руки или ложиться рядом, если она на ГВ - почаще предлагайте грудь, если на смеси - предлагайте водичку. Старайтесь чтоб в помещении температура была на уровне 20-22 градусов, но, если на улице сильно жарко, то температура в комнате должна быть на 10 градусов меньше, чем за окном. Влажность в комнате желательна в периоде 55-65 процентов.
Очень хорошо, что ваша доктор совместила несколько прививок за одно посещение, таким образом уменьшается риск "подхватить" что-то в поликлинике и поствакцинальный период будет у ребенка один раз, а не два (если б вакцинацию разнесли по дням). Количество одномоментно введённых вакцин ни на длительность, ни на тяжесть поствакцинального периода не влияет.
В течение 3 дней после вакцинации старайтесь не посещать людные места, не принимайте гостей и сами никуда не ходите, гулять на улице лучше рано утром и вечером, исключая пик жары.
При подъёме температуры выше 38 градусов можно дать малышке Нурофен или парацетамол в дозе, рассчитанной по весу ребенка.
Если вас что-то сильно волнует, то обязательно свяжитесь со своим доктором, но, повторюсь, что в течение 3 суток состояние малышки должно нормализоваться.   

  • 2020-07-10 22:25:41
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image