Обезболивающие при прививках

Консультация

Здравствуйте! Сегодня сделали племяннице 2 прививки, ребёнку 4.5 мес, вес - 6.500. Переносит прививки тяжело, всё время надрывно плачет, анал. температура 38. Сегодня ей поставили 2 раза свечку Панадола, в общей сложности 230 мг.(первый раз половину, не было меньшей дозировки, вторую мама по совету врача дала целую - 150 мг.) Вот хочу спросить. Можно ли дать ребёнку на ночь суспензию Нурофен, если макс. суточная доза его 150 мг (а уже было дадено 230 мг Панадола), ввиду длительного более эффективного действия чему Панадол?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена! Да, можно, так как действующее вещество в Панадоле - парацетамол, а в нурофене - ибупрофен.Так же после вакцинации и за два дня до можно давать капли фенистил, они снижают риск поствакцинальных осложнений. Если ребенок сильно боится самого укола- можно обезболивать место укола перед вакцинацией, например, кремом Эмла.

  • 2015-02-05 06:01:06
  • В ответе ошибка?

Подскажите, пожалуйста, какое обезбаливающее можно дать ребенку 14 лет после прививки от дифтерии? Ставили под лопатку. Сегодня второй день после прививки. Боль в месте укола и отдает в руку. Больно шевелиться. Такое ощущение, что чем больше проходит времени, тем боль усиливается.

Елена — 2015-08-25 05:29:07

Подскажите, пожалуйста, какое обезбаливающее можно дать ребенку 14 лет после прививки от дифтерии? Ставили под лопатку. Сегодня второй день после прививки. Боль в месте укола и отдает в руку. Больно шевелиться. Такое ощущение, что чем больше проходит времени, тем боль

Тася — 2019-11-14 05:24:34
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image