Обезболивающие при прививках

Консультация

Здравствуйте! Сегодня сделали племяннице 2 прививки, ребёнку 4.5 мес, вес - 6.500. Переносит прививки тяжело, всё время надрывно плачет, анал. температура 38. Сегодня ей поставили 2 раза свечку Панадола, в общей сложности 230 мг.(первый раз половину, не было меньшей дозировки, вторую мама по совету врача дала целую - 150 мг.) Вот хочу спросить. Можно ли дать ребёнку на ночь суспензию Нурофен, если макс. суточная доза его 150 мг (а уже было дадено 230 мг Панадола), ввиду длительного более эффективного действия чему Панадол?

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Елена! Да, можно, так как действующее вещество в Панадоле - парацетамол, а в нурофене - ибупрофен.Так же после вакцинации и за два дня до можно давать капли фенистил, они снижают риск поствакцинальных осложнений. Если ребенок сильно боится самого укола- можно обезболивать место укола перед вакцинацией, например, кремом Эмла.

Подскажите, пожалуйста, какое обезбаливающее можно дать ребенку 14 лет после прививки от дифтерии? Ставили под лопатку. Сегодня второй день после прививки. Боль в месте укола и отдает в руку. Больно шевелиться. Такое ощущение, что чем больше проходит времени, тем боль усиливается.

Елена — 2015-08-25 05:29:07

Подскажите, пожалуйста, какое обезбаливающее можно дать ребенку 14 лет после прививки от дифтерии? Ставили под лопатку. Сегодня второй день после прививки. Боль в месте укола и отдает в руку. Больно шевелиться. Такое ощущение, что чем больше проходит времени, тем боль

Тася — 2019-11-14 05:24:34