Прыщи вокруг ануса

ДискуссияБоли в анусе

Здраствуйте! Меня беспокоят прищи возле анального отверстия. Чуствую дискомфорт. Они не чешутся, красного цвета, не гнойные, а сверху черные точки. Их около 20 и они только с одной стороны , примерно , в 3-4 см от ануса. Они где то 3 дня назад появились; мне 16 и неделю назад я потеряла девственность, но секс был с призирвативом. может прыщи из за стресса? или может быть алергия на что то?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ioan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Добрый день Ирина. Судя по фотографии имеет место инфекционное поражение кожи в виде фурункулеза. Необходимо два раза в день обрабатывать кожу спиртовым раствором брилиантовой зелени или синькой на ночь — антибактериальной мазью — тетрациклиновой или эритромициновой. Так же следует уделить внимание личной гигиене после полового акта — мыть не только наружные половые органы но и области возле них — промежность, бедра, и областьануса ведь сперма и вагинальные выделения это хорошая питательная среда для бактерий.

  • 2014-12-27 00:02:25
  • В ответе ошибка?

Бритвой недавно побрила,как обычно область бикини. Но в этот раз возникли прыщи ввозле ануса,с гнойной головко й.Что это и как лечит? Половых актов не было ни с кем и давно. И кормлю грудью.

Арина — 2017-10-24 14:16:57

Арина

Перианальный дерматит возникает в следствие нарушения гигиены анальной области, причиной могут служить такие заболевания как грибок, генитальный герпес, аллергическая реакция. То есть нужно искать причину появления дерматита.
Если дерматит бактериального происхождения, то помогу мази на основе антибиотика такие как гентамициновая мазь, тетрациклиновая и т. д. Если это связано с генитальным герпесом, то помогут противовирусные мази - мазь Ацикловир, Зовиракс, Герпевир и т. д.
Если связано с аллергическим агентом, то нужно выяснять и устранять причину - аллергический компонент - то ли это нарушение питания, то ли это гельминтоз и т. д.
Если грибкового происхождения - назначаются противогрибковые мази.  
Как видите, причин много.  
Поэтому без проктолога не обойтись, так как нужен осмотр и если врач посчитает нужным - дообследоваться. Только после выяснения причины врач сможет назначить адекватное лечение.

  • 2017-10-25 00:14:25
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image