Как сделать так, чтобы врач не узнал, что ты не девственница

ДискуссияОсмотр гинеколога

Я хочу лишиться девственности, но мои родители плохо к этому относится, если поведут к гинекологу, то как можно скрыть, то что ты не девственница? Проверяют ли это в школе? Как проходит осмотр?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Олеся

Никак это скрыть невозможно - при осмотре врачом - гинекологом на кресле будет понятно, живете Вы половой жизнью или нет. И не нужно врать и ставить себя в неловкое положение.  Ведите себя адекватно и корректно) Никто Вас обижать там не будет и ругать за то, что Вы уже живете/не живете половой жизнью, тоже не будет. Перед приемом утром обязательно помойтесь и оденьте чистое белье, спринцеваться не нужно! За сутки перед посещением гинеколога рекомендуется воздержаться от полового акта(если уже живете половой жизнью). Есть стандартный протокол опроса, вот врач и будет Вам задавать вопросы - может некоторые Вам покажутся слишком личными, но поверьте, врач их задает не из личного интереса, а чтобы не пропустить какие- то проблемы, поэтому максимально честно нужно на них ответить. Примерные вопросы - живете или нет половой жизнью, как давно живете, когда начались месячные и регулярно идут или нет, сколько дней месячный цикл, если ли жалобы. Количество половых партнеров никого не интересует. Если что- то болит - не молчите, говорите - если болит живот, если непонятные выделения, если есть зуд или запах, или что- то не так с выделениями во время месячных.
После врач Вас осмотрит на кресле с помощью зеркала - в случае, если Вы живете половой жизнью и пропальпирует живот, возьмет мазки - эта процедура немного неприятная, но диагностически необходимая. Потом будут осмотрены молочные железы, грудь тоже будет врач пальпировать. После этого можно одеваться, можно задать врачу те вопросы, на которые Вы бы хотели услышать ответ, но не знали, у кого спросить - подумайте об этом.
Всего доброго и не нужно ничего бояться)

А если половой акт был месяцев 6 назад, то все равно будет понятно?

Вера — 2019-03-16 17:29:34

Вера

Конечно будет понятно, ведь обратно ничего не зарастает)). Но!!  Согласно Российскому Законодательству (статья 54 закона "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации") медосмотр может быть произведен без согласия родителей с возраста 15 лет, а также с возраста 15 лет врачи обязаны соблюдать врачебную тайну, то есть без вашего согласия разглашать информацию о диагнозах и медицинский процедурах врач не имеет права. Так что никто никому ничего рассказывать не будет.

Здравствуйте ! Мне уже 15 скоро осмотр ( у меня был половой акт и есть повреждения )врач это заметит, ион станет рассказывать маме?

марина — 2019-04-07 15:02:21

марина

Врач при  осмотре это увидит. Я не знаю, будет врач рассказывать маме или нет. По закону не должен. Согласно Российскому Законодательству (статья 54 закона "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации") медосмотр может быть произведен без согласия родителей с возраста 15 лет, а также с возраста 15 лет врачи обязаны соблюдать врачебную тайну, то есть без вашего согласия разглашать информацию о диагнозах и медицинский процедурах врач не имеет права. Так что никто никому ничего рассказывать не должен.

Здравствуйте я боюсь из за того что лишилась девственности в 13 лет просто не смогла отказать

Катя — 2020-04-04 16:05:11

Блин у меня такая же Тёма

Катя — 2020-04-04 16:09:45

мне 16 лет, я под опекой, и не девственница может ли врач рассказать, моей бабушке что я не девственница... Срочно жду ответа!!!

Алёна — 2020-05-30 05:05:03

А что если мне 12 ?

Ксюша — 2020-09-01 19:54:42

А может врач выписать липовую справку что что моя девушка девственница? Она очень сильно боится

Кирилл — 2020-10-26 10:35:31

Та же причина

Элька — 2021-04-04 23:48:38

Как это скрыть? Если мама узнает то она изобьет меня до крови

Таня — 2021-04-12 21:51:25

А можно стать обратно девственницей

Алеся — 2021-08-14 00:15:35

а со скольки лет гинеколог может проверять деств или нет?

Алиса — 2021-10-23 17:43:40

А если сказать в частной клинике, что сама себя лешила девственности, поверят?

Екатерина — 2021-11-21 22:33:39

если 15 исполнилось неделю назад, можно считать? И ещё вопрос, в слова врачебная тайна, входит, то что я не хочу говорить маме что не девственница.

Ника — 2021-12-08 20:43:49

Нет. Обратно ничего не за растает.

Крис — 2021-12-17 20:41:35

Светлана, здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли врач гинеколог скрыть от родителей врачебную тайну если мне уже есть 20 лет?

Ольга — 2022-01-19 00:28:30

Моя девушка будет проходить углублённый мед осмотр ей 16 и у нас был половой акт, что делать если результаты должны быть показаны тренеру и родителям?

Кирилл — 2022-05-10 22:25:22

А точно гениколог маме там не скажет, папе?

Диана — 2022-05-28 10:04:51

Во во тоже самое

Диана — 2022-05-28 10:07:44

меня зовут Оксана меня интересует вопрос, может определить врач когда был последний половой акт, он у меня был два месяца назад, может врач сказал что был половой акт у меня. У меня есть молодой человек, и мы с ним только собираемся встретиться и он требует от меня чтобы я прошла анализ на последний половой акт, скажите может определить это врач. Спасибо вам за ответ.

Оксана — 2022-07-06 11:07:00

Как я поняла, если мне 12 лет и я уже лешилась девственности, то это доложут родителям обязательно?

Ксения Сбитнева — 2022-07-11 01:10:29

Нет, это неважно

Мария Каминова — 2022-08-10 08:34:25

А вот если тебе нету даже 14, вы имеете право говорить это учителю который пойдёт с классом, или же родителям? у меня половой акт был 2недели назад а после завтра надо будет идти с классом к геникологу, я очень боюсь что он или же она расскажет учителю а тот расскажет родителям.. хоть это произошло не по моей воле

лера — 2022-10-17 23:39:18

Здраствуйте можно узнать если месячные не идут 3 месяца и ты не девственица мне 15, как будтит проходить осмотр? Узнает ли гинеколог что я не девственица?

Лиана — 2023-01-08 19:53:41

Полностью солидарна

. — 2023-02-20 12:43:42

Как всё прошло?

куки — 2023-02-20 18:24:18

вот мне 14 будет, Мне будут смотреть, если они узнают они скажут родителям что ты уже не действиница

Анастасия — 2023-02-21 20:19:26

мы завтра едем на медо смотор мне 15 лет и я не дественица может врач рассказать это учителям

Людмила — 2023-03-09 12:44:57

Нет

Лув_тебя) — 2023-04-21 15:47:04

мне 14, осенью скоро 15, это может засчитаться, чтобы врач не рассказывал радителям?

Лина — 2023-06-21 17:53:54

А например если сосиской баловалась, то скажет что не девственница ?

Катя — 2023-06-28 18:19:49

Меня в 9 лет износиловали и вот мне 15 недавно был па и моя девственная плева запаска с того момента и вновь порвалась и была кровь

Дарья — 2023-07-01 13:26:23

Боже, иди в куклы играй, в 12 лет уже «не девственница» правильно мать сделает если изобьет, хотя какая это мать если за ребёнком не следит

Екатерина — 2023-08-07 00:36:47

Если ты очень боишься говорить об этом маме, можно ли попросить врача это не говорить то что ты не девочка

Лиза — 2023-08-20 15:05:02

Здравствуйте скоро у меня гинеколог и мне в январе 15, будет ли отец присутствовать при осмотре? И расскажет ли врачь ему об том что я не дерственница? Если нет не каких заболеваний

Аня — 2023-09-01 18:28:57

Нет, потомучто Нижний орган не заживает как ухо

Изабелла — 2023-09-25 13:03:45

Я бы хотела у вас спросить , если я вот например мастульбирую , это сразу будет понятно или нет?

Арина — 2023-10-08 23:07:18

Здравствуйте, мне 14 и у меня не было полового акта просто сама лишилась девственности, и мне интересно как на это бы отреагировал гинеколог?

Оля — 2023-10-31 17:51:39

Нет конечно
Раз плева была повреждена или растянута то только с помощью операции с 18 лет а насчёт этого не волнуйтесь следует забросить это в таком возрасте
Лучше сходите на осмотр к гинекологу и он обязательно разберётся со всем

Эмма — 2023-11-04 14:30:48

Как же понимаю, тож не по моей воле мне 14 и я щас не знаю что делать. (

Соня — 2023-12-07 17:39:35

А генеколог он расскажет родителям то что вот я не дественица, просто мама не поверит то что брат меня ну того, а мама подумает на моего друга и мне страсшно представить узнаит ли мама от генеколога просто я уже 9 класс и в марте вот будет проверка и я не знаю что делать

Ангелина — 2024-01-15 16:43:37

Здравствуйте, а если в 14 лет попросить ничего не говорить родителям, то все равно все скажут?

азалия — 2024-02-13 19:44:51

Никаааак

Леся — 2024-02-18 23:49:22

Может ли гинеколог увидеть что уже не девственница, если отрицать данный факт, как это видно и как это проверяется?.
Добрый день!
Подскажите, если девушка не девственница но сказала гинекологу что не живет половой жизнью и не жила. Сможет ли гинеколог понять что это ложь? Как это видно? Как это проверяется? Почему некоторые гинекологи говорят что определить невозможно и что не существует дев. плевы?

Ксения — 2019-02-05 19:10:50

Ксения

На кресле осмотр проводят всем - и девственницам, и тем, кто уже живет половой жизнью. Врачу во время осмотра хорошо видно, в каком состоянии девственная плева, и нет смысла обманывать и позориться. Я не знаю, какую литературу Вы читаете, но во время взятия мазков - а их берут у всех, кто обратился к гинекологу, все на кресле видно.

Девственная плева есть почти у всех девушек, которые еще не жили половой жизнью и не мастурбировали с глубоким проникновением во влагалище различными предметами или пальцами. Более редкий вариант - бывает, что у некоторых девочек вообще отсутствует девственная плева, так как она не была сформирована внутриутробно. Но это тоже видно при осмотре у врача.

Как сделать что бы гинеколог не рассказал что у меня было с мальчиком ?

Катя — 2019-04-15 15:11:36

Катя

Врачи никому об этом не говорят.

Здраствуйте мне 14 лет и я уже не девочка, а скоро идти на осмотр, что делать если врач может рассказать маме ?

Элина — 2021-04-09 22:29:06

Здравствуйте можно ли лишится девственности через презервативом?

Катя — 2021-12-15 22:18:19

мне 14 и я недавно лишилась девственности, скоро нужно на осмотр к гинекологу по диспансеризации, не скажет ли гинеколог маме?

светлана — 2022-02-15 22:17:03

Здравствуйте,мне 15 лет и я не девственница ,скоро идти на осмотр к врачу ,прочитала в интернете ,что если нет 16 ,то врачь сообщает в полицию ,правда ли это?тепкрь боюсь идти к врачу

Катя — 2019-04-19 20:08:41

Катя

В полицию врачи об этом не сообщают, врачи вообще не распространяют информацию о состоянии Вашего здоровья.

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Вот мне 15 лет я не хочу пока что чтобы мама знала девочка я или нет, к нам скоро должен приехать гинеколог в школу. Он поймёт девочка я или нет? Если про досмотре он просто откроет закроет и все, даже мозок брать не будет.

Вика — 2022-01-25 01:33:15

Здравствуйте,мне 16 лет,для поступления надо идти к гинекологу, не давно потеряла девственность.Можеь ли врач об этом сообщить родственникам?

Даша — 2019-06-25 14:14:17

Даша

Нет, врачи родственникам об этом не сообщают. С 15 лет Вы имеете право самостоятельно посещать врачей и никому не будет ничего рассказано о состоянии вашего здоровья. Но если придется принимать решение об операции - тогда семью поставят в известность.

А если ты идёшь с родителями на осмотр и они потребуют рассказать, то в этом случае что будут делать врачи? скажут ли они про то что у ребёнка был половой контакт?

Юлия — 2020-05-02 23:18:11

Такая же проблема но мне 12!!!

Мария — 2020-05-03 18:48:08

И у меня такая же боюсь.

Марина — 2020-06-09 21:58:33

Тоже самое, боюсь, потому что многие врачи все равно рассказывают родителям, не знаю что делать

Елизавета — 2022-01-02 01:35:20

Хах.. мне 13...(

Эвелина — 2022-11-16 11:15:20

Ну что, ты ходила к гинекологу? Как прошло?

Анастасия — 2023-11-23 18:24:45

мне 15 лет, недавно был половой акт и очень боюсь теперь проходить гинеколога в школе, а потом ещё хуже, мед, осмотр. Будут ли сообщать родственникм об этом? Очень хотелось бы сохранить это в тайне, очень злые родители в этом плане, так ещё и гинеколог подруга моих родителей, и поэтому ещё больше страшно, что расскажет. Как попросить её не рассказывать родителям???

Анастасия — 2019-08-31 09:42:57

Анастасия

Родители не злые, их нужно попытаться понять, они в первую очередь хотят, чтобы Вы не создали себе проблем ранней половой жизнью - пусть даже это выражается другими словами.
С 15 лет Вы имеете право самостоятельно посещать врачей и никому не будет ничего рассказано о состоянии вашего здоровья.  Родителям не сообщают о результатах обследования в школе, если родители об этом не спрашивают, да и то просто отвечают, здоров ребенок или нет. Но так как врач подруга ваших родителей, то она может при личной беседе рассказать вашим родителям о состоянии вашего здоровья, именно о том, о чем бы вы не хотели рассказывать им. Поэтому Вам придется постараться найти общий язык с ней и самостоятельно решить этот вопрос.

Здравствуйте мне 14 скоро всем классом идём в больницу на мед осмотр расскажет ли гинеколог родителям и классному руководителю что я не девственица и что сказать чтобы он не кому не рассказал извените что без запятых заранее спасибо за ответ

Анастасия — 2020-01-09 02:58:51

Мне 17 лет Уже не девственница. Была у гинеколога с мамой. Я сказала, что девственница ещё. Но врач написала в карточке, что вход во влагалище свободный. Что делать? Могут ли отправить на повторное обследование к гинекологу или так и останется эта запись в карточке?

Маша — 2020-07-13 03:14:47

Точно также, и я не знаю что делать...

тссс — 2020-12-15 11:40:23

мне сейчас 15 лет и у нас должен быть осмотр в школе. Записывает ли гинеколог куда-то девственницы мы или нет? Например в наши медицинские книжки, которые находятся в школе.

София — 2020-04-04 10:55:54

мне этим летом идти к гинекологу(будет уже 16). В начале 15 в результатемастурбации лешила сама себя девственности(была кровь). Могут ли рассказать об этом моей маме, и могу ли я попросить врача не записывать это в мою мед. карту? Заранее спасибо!!

Настя — 2021-01-14 21:17:30

Здравствуй, не имеют права рассказывать. Без твоего согласия. Это будет статья.

Виктория — 2023-01-22 17:16:43