Необильные месячные после задержки

ДискуссияСкудная менструация

Здравствуйте, планируем ребенка, после ПА в день овуляции, была задержка 2 дня, тест хгч отрицательный был(хотя уменя такое редко бывает, раз в год где- то, что месячные приходят позже положеного срока, и обычно это день максимум, а так могут только раньше на 1-2 начаться). на 3 день начались месячные но очень странные, не такие обильные как обычно(в первые два дня я меняю по 3 прокладки, а в этот раз одной на целый день), и сгустками крови выходят. возможно ли что это был раний срок беременности, но прервался? и стоит ли идти к врачу Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Сдайте анализ крови на ХГЧ, если результат будет положительным (подтвердится беременность), то необходимо будет пересдать анализ повторно через два дня для оценки роста показателя в динамике. Если показатель увеличится не менее, чем в два раза, то беременность прогрессирует. Если показатель уменьшается или его рост незначительный, то возможно, что беременность прервалась или не исключена замершая беременность. Необходимо будет проконсультироваться с гинекологом при любом из этих двух вариантов.  
Если анализ крови на ХГЧ будет отрицательным, то беременности не было. Вы можете проконсультироваться с гинекологом по поводу ваших жалоб, возможно потребуется пройти ультразвуковое исследование.  
Всего вам доброго !  

  • 2017-03-04 02:59:14
  • В ответе ошибка?

выписали модэлль тренд для лечения гиперплазии. скажите этот препарат оптимален или ярину тоже можно принимать как аналог?

Юля — 2018-08-27 12:31:09

Юля

Данные препараты не являются полными аналогами, они сходны по своему составу (содержат этинилэстрадиол и дроспиренон), но отличаются по содержанию этинилэстрадиола в одной таблетке, исходя из этого, моддэль тренд относится к микродозированным гормональным контрацептивам, а ярина - к низкодозированным. Принимать лучше препарат, который назначен врачом, в этом случае вы снижаете риск возникновения побочных эффектов. Если вы хотите принимать Ярину, необходимо предварительно проконсультироваться с вашим лечащим врачом.  

  • 2018-08-27 12:45:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image