Как понять подействовал ли Эскапел

ДискуссияЭкстренная контрацепция

Здравствуйте,с 18.12 по 24.12 были месячные,а 26.12 был половой акт,презерватив порвался . В первые 1-2 часа выпила таблетку Эскапел ( до этого 1 раз принимала Постинор ) . Сейчас волнуюсь,какова вероятность что таблетка подействовала и какова вероятность беременности?

Ответы врачей

врач Ioan
Врач

Добрый день, Влада. Вероятность наступления беременности при своевременном приеме Эскапела практически нулевая. Однако следует помнить что этот препарат является экстренной профилактикой и злоупотреблять им не надо.

ДД! Месячные обычно идут с 24 по 30 числа(-+1 день). 31 го мая был незащищенный половой акт. Парень кончил в меня. После ПА я сходила в ванну, затем через 12 часов приняла одну таблетку Эскапел. 8 июня появились коричневые выделения. Слегка болит живот, обычно у меня перед/во время месячных живот крутит. Месячные должны пойти числа 23-25 го июня. А сегодня только 8- е число. К гинекологу смогу пойти вначале июл. Вы бы могли ответить, Что это за выделения? Как понять уже сейчас подействовала ли таблетка и была ли вообще беременность? Что означают выделения? Как восстановить организм поле эскапел? Смогу ли я забеременеть в будущем? Спасибо заранее за ответ и понимание.

Анна — 2015-06-08 10:24:10

Анна

Здравствуйте! Появление кровянистых выделений в норме бывает после принятия Эскапела, это реакция на препарат. возможен гормональный сбой. Беременность после приема Эскапела очень маловероятна. Напоминаю, что метод посткоитальной контрацепции нельзя применять более 2 раз в год. При правильном приеме на фертильность в будущем это не повлияет.

Скажите пожалуйста, почему нельзя принимать больше 2- х раз в год, и что будет если эта таблетка уже 3- я?

Татьяна — 2015-06-09 18:51:45

Татьяна

Потому что это может спровоцировать серьезные гормональные изменения в организме, привести к нарушению менструального цикла.

Добрый день! В проджолжение вопроса о приеме эскапела 31 мая. 8 июня были несколько дней выделения коричневые как кровь. Месячные должны пойти числа 23-25 го июня. А сегодня уже 2 июля, а их все нет. Тесты отрицательные. Были позывы как будто должны были мес. прийти, но их все нет. Также нет прыщей и грудь не болит, как обычно перед мес. бывает. Что делать(((

Анна — 2015-07-02 11:56:26

Анна

Здравствуйте! Если задержка менструации составит более 14 дней, то потребуется обратиться к гинекологу и сделать УЗИ. Скорее всего, имеются гормональные нарушения, обусловленные приемом Эскапела. Вероятность беременности очень низкая.

Здравствуйте, во время полового акта порвался презерватив, все содержимое попало в меня, приняла Экскапел, через 5 дней заболел живот, голова кружиться, обильное кровотечении, подскажите как долго это будет продолжаться и за беременела ли я и хорошо ли это? прошу ответить срочео, пожалуйста!

жданович Анна — 2016-02-28 19:37:50

жданович Анна

Здравствуйте! Кровянистые выделения после приема Эскапела могут продолжаться 5-7 дней. Вероятность беременности после своевременного приема Эскапела (до 72 часов после незащищенного полового акта) практически отсутствует.

Здравствуйтехотела спросить задержка восьмой день тест положительный, выпила эскапел сделала еще тест положительный, прошло день только после приема, как узнать действие есть или нет?

Маша — 2016-04-13 16:33:57

Маша

Здравствуйте! Какой эффект вы ожидаете  от Эскапела? Препарат эффективен в течение 72 часов после незащищенного полового акта:  он предупреждает беременность. Для прерывания беременности не используется.

во время полового акта порвался призерватив в самый ненужный момент. Спустя сутки выпила эскпапел. Месячные перед этим были с 11-16 июня, слудущие должны быть 6 июля. какова вероятность беременности и как определить, что таблетка подействовала?

Ольга — 2016-07-01 16:25:51

Ольга

Здравствуйте! Присвоевременном приеме Эскапела вероятность беременности практически отсутствует. Поэтому не вижу поводов для беспокойства. Узнать, подействовал ли Эскапел можно только сделав тест на беременность через 2-3 недели после незащищенного полового акта или сдав анализ крови на ХГЧ.

Мы с парнем занимались петтингом(Я девственница), он кончил мне на половой орган. На следующий день (Прошло около 24 часов) приняла Эскапел. Какова вероятность забеременеть в моем случае?

Варвара — 2016-08-09 14:22:28

Варвара

Здравствуйте! Вероятность наступления беременности в Вашем случае практически нулевая. Нет поводов для беспокойства.

Почему экстренная контрацепция нужна именно в первые 3 дня? С чем это связано?

Валентина — 2016-08-09 19:36:11

Валентина

Это связано с особенностями механизма действия препаратов для посткоитальной контрацепции (на каждой фазе менструального цикла это действие разное). Если принять препарат позже указанного срока, то эффекта предотвращения беременности не возникнет.

2 октября были месячные закончились 5 числа на следующий день был незащищенный половой акт парень кончил в меня но я помылась хорошона следующий день выпила таблетку эскапел в 12 часов есть вероятность забеременить или нет ответьте пожалуйста я переживаю!!!!!

Анастасия — 2016-10-08 15:04:12

Анастасия

Здравствуйте! После приема Эскапела (своевременного) вероятность наступления беременности практически равна нулю, поэтому не вижу поводов для беспокойства. Подмывание и спринцевание после полового акта на вероятность наступления беременности практически не влияют.

18.09.16 я сделала медикаметозный аборт. 12.10.16 был незащищенный ПА, мой партнер пустил в меня. Через 7 часов я выпилa эскапел. Вероятно ли что я могла забеременить? Менструации после медаборта до сих пор не было

Гость — 2016-10-13 08:45:42

Гость

Здравствуйте! При своевременном приеме Эскапела вероятность беременности практически отсутствует. Поэтому нет поводов для беспокойства. Отсутствие менструации может быть связано с гормональными нарушениями после аборта.

2 октября были месячные закончились 5 числа на следующий день был незащищенный половой акт парень кончил в меня но я помылась хорошо на следующий день выпила таблетку эскапел в 12 часов есть вероятность забеременить или нет ответьте пожалуйста я переживаю!!!!! Прошло 5 дней месячные опять начались что жто может быть почему так ответьте срочно я вас прошу!!!

Анастасия — 2016-10-14 11:12:41

Анастасия

Уже отвечала на этот вопрос. Препарат Эскапел эффективен в течение 72 часов после незащищенного полового акта. После приема препаратов для экстренной посткоитальной контрацепции могут быть кровянистые выделения, это реакция на препарат.

приняла таблетку эскапел, прошло 4 дня, нет никаких побочных эффектов, которые написаны в инструкции, только появилась температура, насморк, так должно быть, что нет тошноты, рвоты? Спасибо за ответ

Динара — 2016-12-09 15:49:11

Динара

Здравствуйте! Побочные эффекты при приеме препаратов для экстренной посткоитальной контрацепции встречаются далеко не во всех случаях. Повышение температуры тела и ринит (насморк) являются симптомами ОРВИ и не связаны с приемом Эскапела.

был защищённой половой акт 06.01.17 презерватив слетит и оказался внутри меня, я пошла мыться, но не чего не обнаружила, спустя час выпила эскапел, презерватив нашла только через сутки, месячные должны прийти 12.01.17

Ника — 2017-01-08 02:49:58

Ника

В данном случае вероятность наступления беременности небольшая, так как был своевременно принят Эскапел. Менструация должна начаться по плану или с небольшой задержкой. Если возникнет задержка менструации, то необходимо будет сделать тест на беременность.

помогите пожалуйста.
Занимались сексом с парнем и презерватив слетел, сперма попала во влагалище. Сейчас у меня идёт по подсчётамсовременных приложений - низкая вероятность забеременить, после нашего неудачного акта пошла быстрей в туалет и в душ, постаралась помыть внутри, через шесть часов сходили в аптеку, купили эскапел, выпила и все хорошо, не ташнит, ничего не болит, прошло вот день всего лишь, очень волнуюсь что ничего не происходит - крови нет.
Через неделю должны прийти месчные.
Пожалуйста подскажите, какая вероятность того, что я забеременить могу ?
Девушка 18 лет

Анастасия — 2017-01-23 23:37:31

Анастасия

Здравствуйте! Спринцевания и подмывания после полового акта не снижают вероятность наступления беременности. Но тот факт, что Вы своевременно приняли Эскапел - это практически полностью гарантирует не наступление беременности.
Напоминаю, что данный метод контрацепции не следует использовать чаще 2 раз в год, так как можно спровоцировать гормональные нарушения.

Иван Викторович. Не могли бы вы ответить на вопрос об "Эскапеле"? В течение 11-12 часов после ПА, я приняла таблетку. Уже в течении 4-5 часов никаких эффектов. Не болит живот, не тошнит. Значит ли это то, что он не подействовал, или это просто ранние выводы ?

Александра — 2017-02-18 22:23:07

Александра

Здравствуйте! Побочные эффекты после приема Эскапела далеко не обязательное явление, они могут отсутствовать. Кровянистые выделения после приема Эсапела возникают примерно в 30% случаев, они могут возникнуть и через 5-6 дней. Вероятность наступления беременности после своевременного приема Эскапела крайне низкая, не переживайте.

Эскапел выпила через 71 час. На Узи зафиксировали, что овуляция прошла на днях. Поможет ли эскапел, если овуляция уже случилась? Если не поможет, ребенок будет здоров после эскапела?

Мэри — 2017-02-23 10:17:43

Мэри

Здравствуйте! Эскапел эффективен при приеме в любой день менструального цикла. Однако, чем раньше был принят препарат, тем выше его эффективность. В Вашем случае препарат был принят к концу максимально позднего срока, поэтому процент наступления беременности существует.
Терратогенным действием на плод препарат не обладает, поэтому последствий в случае наступления беременности возникнуть не должно.

если принять припорат после 15 часов, подействует он или нет

Гринх — 2020-09-16 21:34:06

Гринх

Здравствуйте, Гринх Да, если препарат экстренной контрацепции Эскапел принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, его эффективность составляет примерно 96-98%.

А если есть кровянистые выделения и боль внизу живота и поясницы как при месячных, значит ли это наверняка что препарат сработал и беременности точно нет? Приняла эскапел через 36 часов после ПА

Алина — 2020-11-26 23:12:11

Алина

Здравствуйте, Алина
Если у Вас после приема препарата экстренной контрацепции появились жалобы на боли внизу живота и кровянистые выделения, то, скорее всего, беременности нет. Следующая менструация должна прийти в срок, но возможна задержка менструации до 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность (для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ) и обратиться к гинекологу для осмотра.

Выпила постинор. Но так уж случилось, что через 3 дня случился незащищённый ПА. Выпила эскапел. Поможет ли он после приема постинора.

Саша — 2021-01-01 07:17:09

Саша

Здравствуйте, Саша
Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 96-98%, поэтому вероятность беременности в любом случае есть, но она достаточно небольшая. Следует помнить, что препараты экстренной контрацепции нельзя принимать чаще одного раза в месяц, но в идеале их лучше принимать не более 2-х раз в год с интервалом 3-6 месяцев!

такая проблема, порвался презрватив, заметили сразу после, когда все сделано было. Сразу подмылась и побежали за Эскапелом. Но дело в том, что у меня до этого долго не было месячных, т. к. сбой пошел, даже делала тест, показал отрицательный. Какова вероятность, что я забеременела? Делала тест не после Эскапела, а за неделю до, т. к. врач попрасил. Просто волнуюсь, но я приняла в течении 30 минут где-то эскапел.

Вероника — 2021-04-08 01:21:53

Вероника

Здравствуйте, Вероника
Если препарат Эскапел принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 96-98%, поэтому вероятность беременности есть, но она достаточно небольшая, к тому же, если у вас гормональные нарушения (гормональный сбой), то овуляции может и не быть. При гормональных нарушениях крайне нежелательно использовать препараты экстренной контрацепции, так как это может усугубить проблему, поэтому рекомендую в ближайшее время проконсультироваться с гинекологом очно.

Порвался презерватив во время ПА ,узеали это только тогда когда он вытащил свой половой орган, выпила Эскапел через 27 часов, какая вероятность забеременеть? цикл овуляции в этот день не было, после принятия таблетки у меня не было побочных эффектов, немножко чувствовалось слабость и усталость, и хожупо большому часто
как узнать сто таблетка подействовала ?

Сания — 2021-08-16 14:53:22

Сания

Здравствуйте, Сания
Если препарат экстренной контрацепции принят в течение вторых суток, то его эффективность составляет примерно 85%. Если половой контакт произошел не в период до и во время овуляции, то вероятность беременности низкая.
Если через несколько дней после приема препарата будут кровянистые выделения, то, скорее всего, беременности нет. Чтобы точно определить, подействовал ли Эскапел, сдайте через 8-9 дней анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.

16.10 закончились Крит дни) 17 пришлось пить Эскапел.. через пару дней мазня началась, а сегодня 21.10 как снова Крит дни.. Это Крит дни? Может можно сразу начать принимать таблетки контрацепции Джес??? Что бы больше не пришлось пить Эскапел)))) или надо ждать следующих.....???

Катерина — 2021-10-21 21:02:58

Катерина

Здравствуйте, Катерина Кровянистые выделения на данный момент связаны с приемом препарата, это не месячные, сейчас начинать прием гормонального контрацептива не рекомендуется, начните приём Джес с первого дня следующего менструального цикла. Следующая менструация должна прийти в срок, но возможна задержка до семи дней.

произошёл ПА, в результате которого произошло недоразумение(попало в меня), спустя 14 часов приняла таблетку эскапел, на третий день начал болеть живот, а именно низ(. Скажите пожалуйста, в моем случае после приёма таблетки, есть ли шанс забеременеть?(очень надеюсь, что нет)

Ольга — 2021-10-29 06:27:11

Ольга

Здравствуйте, Ольга
Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 96-98%, то есть вероятность беременности есть, но достаточно небольшая. Также для оценки вероятности беременности необходимо учитывать день менструального цикла, когда произошел половой контакт.
Если на данный момент есть жалобы на боли внизу живота, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, нужно исключить воспалительный процесс.

23.10 был ПА, порвался презерватив, через 20 минут выпила эскапел. Через неделю начались коричневые выделения, длились 9 дней. 8.11. пошла кровь (месячные должны начаться как раз через 2 дня те. 10.11) очень сильно боюсь. Скажите пожалуйста это пришли месячные или нет?

Альбина — 2021-11-09 21:11:51

Альбина

Здравствуйте, Альбина Да, скорее всего, этот пришли месячные.

Добрый день. Выпила таблетку через 21 час после полового акта. Порвался презерватив, но после этого сразу прекратили, получился прерванный половой акт. Что мне надо делать после принятия таблетки?

Ксения — 2021-11-15 05:25:59

Ксения

Здравствуйте, Ксения
Ничего больше делать не нужно. В вашем случае вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю.
Если менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, с результатом анализа необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра.

после приёма эскапела прошло 3.5 недели, сделала тест на беременность, там одна полоска. Можно значит успокоиться, что беременности нет?

Елизавета — 2021-12-12 16:01:00

Елизавета

Здравствуйте, Елизавета
Скорее всего, да, но полагаться только на тест нельзя, так как тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности. Вам нужно либо сдать анализ крови на ХГЧ, либо дождаться менструации. Если она начнётся в срок (задержка до семи дней допустима) и по характеру не будет отличаться от обычной, то беременности нет.

Добрый день, подействует ли эскапел если это было совмещено с алкоголем?

Николь — 2021-12-19 19:48:59

Николь

Здравствуйте, Николь Если вы употребили большое количество алкоголя, то теоретически есть вероятность снижения эффективности препарата, но возможно, что этого и не произойдёт.

ДВ. 15,12,21 и 16 го был незащищённый ПА( кончали внутри) 16.12.21 в 19: 00. Выпила эскапел прошло уже 5 дней месячных либо красного выделения нет. Раньше через 3 дня были месячные а щас только выделение белое густое. Что это означает? Тест отрицательный, но читала что тест показывает после 2 нед. Ответьте пожалуйста

Дана — 2021-12-21 20:39:28

Дана

Здравствуйте, Дана
На данный момент это ничего не означает. Кровянистые выделения могут начаться после приема Эскапела в течение первых 5-7 суток, но выделений может и не быть. Тест делать рано. Если нормальная менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

был незащищенный п. а с девушкой 21 числа, выпила эскапел в течение часа после п. а, месячные должны быть 26 числа, но никаких признаков пока что нет, ни выделений ничего собственно. Как понять подействовал ли препарат?

Наташа — 2021-12-23 20:12:35

Наташа

Здравствуйте, Наташа
После приема препарата экстренной контрацепции кровянистые выделения, как правило, начинаются на 5-7 сутки, но их может и не быть. В вашем случае примерно в это время должны начаться месячные, но они могут прийти и с задержкой до семи дней. Если месячные придут в срок (допустима задержка до семи дней) и пройдут как обычно, то беременности нет, но в вашем случае вероятность и так крайне мала.

Порвался презерватив во время полового акта .Сразу прекратили. Молодой человек не успел кончить. Нужно ли пить эскапел ?

Марина — 2022-01-03 19:54:59

Марина

Здравствуйте, Марина
Прерванный половой акт не предохраняет от беременности, но вероятность беременности в данной ситуации крайне мала, практически равна нулю, вероятность беременности выше, если незадолго до контакта была эякуляция и половой контакт был в период до или во время овуляции. В данной ситуации только вам окончательно решать, стоит ли использовать ТЭК или нет.

а Эскапел можно пить не во время месячных?

Екатерина — 2022-01-06 17:49:45

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина Да, конечно. Данный препарат обычно и принимается вне менструации, для предотвращения возможной беременности, а во время месячных вероятность беременности практически равна нулю.

Здравствуйте выпила таблетку эскапел через36 часов какова вероятность что я беременная? до месячных 5 дней, тянет низ живота и болит поясница.

Олеся — 2022-01-15 15:37:43

Олеся

Здравствуйте, Олеся
Если препарат экстренной контрацепции принят в течение вторых суток (через 25 - 48 часов после незащищенного полового контакта), то его эффективность составляет примерно 85%.
Если половой контакт произошел за 5-6 дней до месячных и менструальный цикл регулярный, то вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю.
Ваши жалобы могут быть связаны с приемом препарата. Если появятся боли внизу живота, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра.

Здравствуйте,занимались половым актом с мужем,22 февраля,в презервативе, кончил и стал вытаскивать, он остался, но вся спермс в презервативе, сам презерватив во мне,и концовка круглая не во мне,аккуратно вытащила. Месячные были 13 февраля, какова вероятность забеременеть?

Natfat1998 — 2022-02-23 13:56:53

если парень не успел кончить и после на следующий день вечером приняла таблетку эксапел, не будет ли беременности, и могут ли дальше идти эти дни? Ответьте пожалуйста срочно надо, а то переживаю....

ксюшка — 2022-03-14 13:15:29

ксюшка

Здравствуйте, Ксюшка
Если у вас был прерванный половой контакт и вы приняли препарат экстренной контрацепции, то вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю. Если менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, но, поу, в вашем случае вероятность беременности практически равна нулю.

месячные должны были быть 13 числа, 14 числа случился нпа выпила таблетку через несколько часов Какова вероятность беременности? Месячных до сих пор нет

Анна — 2022-04-17 03:24:41

Во время ПА парень успел вытащить. Но при этом у меня была овуляция. Приняла на следующий день эскапел. Прошел день после применения, но никаких побочных эффектов. Какова вероятность забеременеть?

Кристина — 2022-06-24 12:00:30

Кристина

Здравствуйте, Кристина Если половой контакт был прерванный и вы приняли Эскапел, то вероятность беременности к крайне мала, практически равна нулю.

На 5(9.07) и 8(12.07) день цикла был не защищенный ПА, но эскапел я пила через 18 часов после незащищенного ПА(13.07), овуляция примерно 14-15.07 После приема препарата кровотечения и кровянистых выделений не было, но есть тянущие боли и тяжесть внизу живота Как узнать-это побочные действия таблетки или я забеременела? И какой процент, что я не забеременнею

Ирина — 2022-07-16 11:16:22

Ирина

Здравствуйте, Ирина
Кровянистые выделения после приема препарата экстренной контрацепции, как правило, начинаются через 5 - 7 дней. Дискомфорт, тяжесть внизу живота возможны, но, если есть боли внизу живота, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, возможно обострение воспалительного процесса. Данные жалобы не говорят о том, что вы забеременели. Вероятность того, что беременности не будет очень высокая, но в процентах оценить невозможно, так как это зависит от очень большого числа факторов.

Добрый вечер, считается ли нормой что после принятия экзапела идут коричнево-розоватые выделения на протяжении 3 месяцев?

Дарина — 2022-07-26 16:58:51

Дарина

Здравствуйте, Дарина Нет, это не норма. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования с целью выяснения причины ваших жалоб. Необходимо исключить гормональный сбой, полипы, гиперплазию эндометрия и т. д.

а может ли энергетик помешать действию эскапела, если пила через пол часа энергетик?

Дана — 2022-10-23 15:27:05

Дана

Здравствуйте, Дана Энергетик не должен снизить эффективность препарата.

Шестого числа в 2 ч ночи был половой акт с презервативом во время акта порвался презерватив в 2 ч дня приняла Эскапел какая вероятность. Забеременить

Денис — 2022-11-07 22:13:04

Денис

Денис, если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 98%, то есть вероятность беременности не более 2%.

После ПА через 24 ч. был приём 1 таблетки эскапела и через 2 часа был снова незащищённый ПА. Какая вероятность забеременеть?

Талгат — 2022-11-18 02:38:47

Талгат

Здравствуйте, Талгат В данной ситуации вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю, но полностью исключить такую вероятность нельзя.

У меня вопрос здравствуйте 28 декабря последний день месячных выделений было мало был ПА без презерватива кончал не в меня, но во время секса у него выходили выделения, в тот же час после ПА выпила Эскапел сегодня 2 января у меня кровянистые выделения и болит низ живота ещё у меня воспаления яичников
какова в этом случае вероятность что я забеременела

Анна — 2023-01-02 18:42:05

Анна

Здравствуйте, Анна
Подобные кровянистые выделения, как правило, говорят об отсутствии беременности, поэтому вероятность беременности крайне мала. Если боли будут продолжаться, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, возможно обострение воспалительного процесса. Следующая менструация должна прийти в срок, но возможна задержка до семи дней. Если задержка будет более семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте 7 числа был незащищённый акт сегодня выпила Эскапел есть вероятность забеременеть??

Виолетта — 2023-01-10 18:58:56

Виолетта

Здравствуйте, Виолетта Да, беременность возможна. Если менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Какая вероятность забеременеть, если эскапел был принят меньше чем за 6 часов после па, но в период овуляции

оля — 2023-01-19 19:53:55

оля

Здравствуйте, Оля Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, его эффективность составляет примерно 98%, поэтому вероятность беременности не более 2%.

Был не защищеный половой акт в течении часа приняла эскапел, побочных эффектов нету, таблетка подействовало?

Ерасыл — 2023-02-13 14:39:01

Ерасыл

Здравствуйте,  Ерасыл Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, его эффективность составляет примерно 98%, поэтому вероятность беременности есть, но она достаточно небольшая.

Добрый вечер. У меня с 2февраля по 7тфевраля были месячные. На второй день был секс незащищенный. Парень настоял выпить Эскапель, я выпила через час после ПА. Прошла неделя. уже 3 день имею выделения аллые и грудь болит. Подскажите может ли быть побочный эффект от таблетки? Что мне делать дальше.

Наталья — 2023-02-19 02:01:20

Наталья

Здравствуйте, Наталья Да, это вариант нормы. Ждите менструацию, она должна прийти в срок. Если задержка будет более семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ и обратиться к гинекологу для осмотра.

А после приёма таблетки, сразу не должны начатся месячные?

Виктория — 2023-03-07 05:46:34

Виктория

Здравствуйте, Виктория Нет, кровянистые выделения после приема препарата экстренной контрацепции, как правило, появляются через 5 - 7 дней, но все индивидуально, таких выделений может и не быть.

был ПА, было с презервативом, но я не уверенна в партнере, никаких симптомов не было, выпила Эскапел через 54 часа, есть ли вероятность беременности? И как понять подействовала таблетка или нет?

Алиса — 2023-03-21 10:44:14

Алиса

Здравствуйте, Алиса
Если ПА был с презервативом от начала и до конца, то вероятность беременности практически равна нулю. Если препарат экстренной контрацепции принят на третьи сутки после незащищенного полового контакта, его эффективность составляет примерно 60%, поэтому даже при приеме ТЭК беременность возможна. Как понять, что таблетка подействовала? Должны прийти месячные.

Здравствуйте родила 6 месяцев назад в течении этого времени не были месячные, был пл незащищенный через 48 чс выпила эскапель, но никаких выделениий нет, посоветуйте пожалуйста что делать дальше

Наима — 2023-04-20 23:07:57

Наима

Здравствуйте, Наима
Если препарат экстренной контрацепции принят через 48 часов после незащищенного полового контакта, его эффективность составляет примерно 80%. Выделений после приема препарата может не быть. Если менструация не придет в срок, нужно будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если менструации после родов у вас ещё нет, сдайте анализ крови на ХГЧ через 10 дней после приема препарата для исключения беременности. Если результат будет отрицательный, все хорошо, беременности нет. Если результат положительный, беременность есть, необходимо обратиться к гинекологу.

А если менструация пришла и прошла полноценно значит всё хорошо?

Валерия — 2023-04-22 09:27:14

Валерия

Здравствуйте, Валерия Если после приема препарата экстренной контрацепции менструация пришла в срок и по характеру не отличалась от обычной, то беременности быть не должно. Если есть какие-то сомнения, сдайте анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.

Здравствуйте, месячные закончились 28.09.23 , был нпа 29.09.23 , через 6 часов выпила таблетку Эскапел. Через 6 дней были кровотечения, спустя 10 дней сдала тест на ХГЧ(общий), у меня 0,1МЕ/л. Могу ли я быть беременной?

Татьяна — 2023-10-10 02:35:12

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна
По результату анализа крови на ХГЧ беременности нет. Если анализ сдан через 10 дней, результат достоверный.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 5 дней назад закончились месячные. Был па окончание внутрь приняла эскапел после Па через 4/ 5 часов. Поможет ли ?

Ксю — 2024-03-25 19:01:10
Практикующий доктор
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ксю

Здравствуйте, Ксю
Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, его эффективность составляет примерно 98%.

Для того чтобы увидеть весь ответ, оплатите консультацию.

Отзыв
врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Влада! Метод эксттренной контрацепции достаточно эффективен, но вызывает гормональный сбой в организме женщины. Беременность маловероятна, но тест на беременность стоит провести, если будет задержка менструации.

Добрый день! Помогите пожалуйста. Во время овуляции, был ПА и во время этого порвался презерватив, соответсвенно все семъеизвержениепопало в меня. В течении 3 часов, был принят Эскапел. Какова вероятность беременности? После принятия Эскапела не было никаких побочных эффектов, ни выделений никаких, ничего вообще. До начала месячных осталось 10 дней, очень переживаю беременна ли я. Помогите пожалуйста!

Наталья — 2016-02-19 13:53:19

Наталья

Здравствуйте! При своевременном приеме Эскапела вероятность беременности практически равна нулю, нет повода для беспокойства. Менструация должна начаться по календарю. При ее задержке следует сделать тест на беременность.

15 мая был па. Порвался презерватив. В течение часа выпила эскапел, до месячных 11 дняй. Какова вероятность беременности ??

Алена — 2016-05-16 20:20:22

Алена

Здравствуйте! Прием препарата Эскапел был своевременный, поэтому вероятность беременности практически нулевая. Нет поводов для беспокойства.

Еще раз здравствуйте, могли бы ответить еще на один вопрос, какие могут быть последствия после принятия этой таблетки в моем возрасте (15лет) и какие можно было бы пропить витамины, чтобы восстановить гормональный фон?

Александра — 2016-05-29 10:37:40

Александра

Здравствуйте! Препарат не рекомендуется к приему до 18 лет, так как риск возникновения гормональных нарушений очень высок, а в 15-16 лет гормональный фон только устанавливается. Последствия могут быть самые различные: от нарушения менструального цикла до кисты яичника и тп. Для восстановления гормонального фона можно принимать фолиевую кислоту и витамин Е.

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл на второй день после приема препарата идти на консультацию к гинекологу или стоит дождаться появления месячных, либо каких- то побочных действий??

Александра — 2016-05-29 11:08:53

Александра

Нет необходимости сразу обращаться к гинекологу, лучше будет дождаться начала и окончания менструации и затем обратиться для планового осмотра.

подскажите пожалуйста. Мне 15 приняла эскапел, занимаюсь спортом и возник такой вопрос, является ли эскапел допингом или препаратом, который как- то отражается на физических данных? Заранее спасибо за ответ

Александра — 2016-05-30 19:58:04

Александра

Здравствуйте! Препарат не оказывает анаболического действия и доппингом не является .

Добрый вечер, скажите пожалуйста, 14 числа был ппа, продолжался он около 10 минут, парень сказал, что не уверен, что кончил в меня, спустя 15 часов мы решили перестраховаться и выпили таблетку эскапеля был как раз день овуляции, таблетка подействовала? Из побочных эффектов была только головная боль и усталость. Заранее спасибо)

Алена — 2016-06-16 23:34:42

Алена

Здравствуйте! Об эффективности препарата можно сказать будет только получив отрицательный результат теста на беременность через 14-18 дней после незащищенного полового акта. Но  вероятность беременности после своевременного приема Эскапела практически нулевая.

был НПА с парнем с 23.01.2017, парень говорит что не кончил в меня, ну он успел вытащить и я чувствовала то что сперва попадает на ноги но не далеко от моего полового органа, сегодня 25.01.2017 я выпила Эскапел, месячные у меня были 10 и закончились 14, пожалуйста дайте точный ответ, могу ли я забеременнить и поможет ли мне Эскопел?

Диана — 2017-01-25 16:13:07

Диана

Даже если эякуляция произошла вне половые пути - это не гарантирует отсутствие беременности, так как в смегме тоже могут содержаться живые и способные к оплодотворению сперматозоиды.   Эскапел Вы приняли своевременно, поэтому вероятность наступления беременности минимальная.

Месячные быди 15 числа закончились 19 23 был не защищеный секс я выпила эскапел через 6 дней кровит что это значит опасно нет подействовала таблетка

Лиза — 2018-11-28 13:42:58

Лиза

Кровотечение возможно после приема эскапела. Чаще всего это говорит о том, что таблетка подействовала. Если Эскапел был принят в первые 24 часа после полового акта - то эффективность препарата не менее 96%.
Сейчас следите за выделениями, если они по обильности не сильнее месячных и длятся менее 7 дней, значит все хорошо.
Если же кровотечение сильное или длится более недели - необходимо обратиться к врачу.
Также очный осмотр гинеколога будет нужен, если задержка месячных составит более 7 дней. Кровотечение после приема эскапела месячными не является.

выпила Эскапел через 14 часов после незащищённого па, какова вероятность что таблетка подействовала 100%

Наталья — 2020-09-27 02:04:31

Наталья

Здравствуйте, Наталья
Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 96 - 98%, то есть нет гарантии, что таблетка подействовала 100%. Следующая менструация должна прийти в срок, но возможна задержка менструации до семи дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Меня зовут Анастасия. У меняс моим парнем 04.02.2017 произошёл половой акт. На следующий день я выпила таблетку эскапела для того, чтобы предотвратить беременность. Как понять подействовала таблетка или нет!?

Анастасия — 2017-02-06 00:16:51

Анастасия

Эффективность препарата экстренной контрацепции Эскапел, если таблетка была принята на вторые сутки, то есть между 25 и 48 часами после полового контакта, составляет около 85%. Абсолютно точно узнать подействовал ли препарат вы сможете, когда начнется следующая менструация и по характеру она не будет отличаться от обычной. После приема этого препарата возможны кровянистые выделения на 5-6 сутки, наличие таких выделений говорит о развитии максимального контрацептивного эффекта препарата, но при этом их отсутствие не говорит о том, что препарат не подействовал. Менструация после применения препарата экстренной контрацепции может прийти раньше или прийти с задержкой, но не более чем на 5-7 дней. Если задержка продлится дольше, то необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ. Если после применения Эскапела появятся боли внизу живота или кровянистые выделения, которые будут очень обильными или будут длиться более семи дней, то необходимо проконсультироваться с гинекологом.
Всего вам доброго !

выпила таблетку эскапела через часов 12 после незащищенного па. прошла почти неделя но не было никаких побочек или выделений. пару лет назад пила постинор и было и пдохо и выделения. а сейчас ничего. может ли это означать что таблетка не подействовала?

Анастасия — 2017-07-22 23:00:50

Анастасия

Для того, чтобы выяснить ситуацию вам необходимо сделать анализ крови на ХГЧ в динамике, т. е пересдать анализ в той же лаборатории через 48-72 часа. Если показатель возрастет в 2 раза - беременность протекает. Если снизится, то произошел выкидыш.
Тогда нужно обратиться к гинекологу для осмотра вас в зеркалах и провести УЗИ для исключения остатков ткани в матке.

22 июля произошёл па, после того как мч кончил презерватив слетел и остался во мне, извлекли его. Сразу же после этого в течение 30 минут я выпила таблетку Эскапела. Менструальный цикл начался 14 июля длятся 4 дня, через 28 дней должен начаться новый. По женскому календарю 22 не благоприятный день для зачатия. Какова вероятность беременности?

Виктория — 2017-07-23 02:19:18

Виктория

Вероятность беременности есть, но она крайне мала, так как в первые сутки был принят препарат экстренной контрацепции. Следующая менструация должна прийти в срок, но возможна задержка, если задержка будет более 7 дней, необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Всего вам доброго !

После принятия 27 числа начались кровянистые выделения, стоит ли беспокоиться?

Виктория — 2017-07-27 23:37:12

Виктория

Если на 5- е сутки после приема препарата экстренной контрацепции появились кровянистые выделения, то, как правило, это говорит об отсутствии беременности, но если следующая менструация не придет в срок и задержка будет больше 7 дней, то необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ.
Всего вам доброго !

Вечером 3 июня, на 14 день цикла, был прерванный половой акт, цикл 30-32 дня. 5 июня, на вторые сутки после па, не позднее 46 часов, был принят эскапел. Подействует ли препарат?

Ольга — 2019-06-09 21:50:58
врач Ola
Врач

Эффективность эскапела максимальная в первые 24 часа после полового акта и составляет около 96%. Дальше эффективность снижается. Поэтому, препарат подействовать должен, но, если задержка месячных будет более недели - необходимо будет исключить беременность. Прием эскапела не должен влиять на цикл. Возможное кровотечение через 3-7 дней после приема препарата - это эффект эскапела, а не месячные.

Вчера был па, но не полноценный. Семяная «смазка», если так можно выразиться, была лишь на губах. Непосредственно после полового акта был принят эскапел (в первые минуты). Сегодня немного тянет низ живота. по циклуМесячные должны быть ровно через семь дней. Какова вероятность беременности и того, что таблетки подействуют?

Н — 2022-11-13 12:48:08

Экстренная контрацепция эскапел.

Цикл последний был 35 дней (16.03-20.04). До этого лечила кисты и месячных не было два месяца. 9 мая (по моим подсчетам могла быть овуляция) молодой человек случайно вошёл в меня без защиты и сразу вышел, максимум 10 секунд был (семяизвеожения не было). Я почти сразу приняла таблетку эскапел (но только потом поняла, что вдруг она может быть не в порядке -она хранилась в косметичке и температура хранения колебалась от минусовой температуры, до 30 градусов с плюсом).
И на следующий день, во время анального секса, мч кончил в меня, но по моим ощущениям что-то могло вытечь на половые губы-может ли это быть опасно? Понимаю, что вопросы глупые, но все же.
Как вы считаете, есть ли вероятность беременности и насколько таблетка может быть нерабочей (срок годности до 23 года, сама она была целой).
И да, сейчас третий день после приема - немного была сонливость и тянуло внизу живота (и была ощутима грудь). Могут ли это быть признаки, что таблетка работает?)
Спасибо за ответ!

Юлия — 2020-05-12 18:14:12

Юлия

В данной ситуации вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю, даже если бы вы не приняли препарат экстренной контрацепции, так как в первом случае эякуляции не было, а во втором - нет вероятности беременности, так как для оплодотворения необходимо, чтобы семенная жидкость попала непосредственно на шейку матки, то есть необходим полноценный половой акт, при попадании семенной жидкости на половые губы беременность невозможна. При прерванном половом контакте, действительно, есть небольшая вероятность беременности, но, как правило, если незадолго до контакта уже было семяизвержение, но даже в этом случае прием препаратов снижает вероятность до минимума. Исходя из всего этого, в вашем случае вероятность беременности практически равна нулю, даже если препарат не подействовал (что маловероятно), поэтому я не вижу повода для волнения.
Перечисленные симптомы могут быть побочными эффектами действия препарата экстренной контрацепции, но также могут быть и не связаны с приемом препарата.

И ещё вопрос - как считаете в рабочем ли состоянии был препарат (исходя из того, что я писала - хранился в косметичке при Конрадах температур больше чем, указано в инструкции).

Юлия — 2020-05-12 18:49:30
врач moigorod
Врач

По поводу препарата сказать ничего не могу, конечно, снижение эффективности возможно, но думаю, что в вашем случае вероятность настолько низкая, что я бы не переживала по этому поводу.

Здравствуйте,приняла таблетку эксапела в течение 24 часов после нпа, на следующий день частое и болезненное мочеиспускание,может ли это быть связано с действием эксапела, или нет?

Ника — 2022-04-27 03:59:45

Ника

Здравствуйте, Ника Эскапел не вызывает частое и болезненное мочеиспускание. Скорее всего, у вас цистит, необходимо обратиться к урологу для осмотра.

врач moigorod
Врач

По поводу анализа крови на ХГЧ, лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после полового контакта.

Доброй ночи! Во время полового акта порвался презерватив, через час приняла Эскапел. Никаких побочных эффектов не замечала, кроме кровянистых выделений, которые длились 2 дня. Через пару дней должны начаться месячные. Половой акт в дни с высокой вероятностью забеременеть не попал. Подскажите пожалуйста, чтобы точно удостовериться в отсутствии беременности хватит дождаться месячных и убедиться в том, что у меня нет задержки? Или сделать тест? Если делать тест, то через какое время после полового акта?

Елизавета — 2020-08-25 02:26:13

Елизавета

Здравствуйте, Елизавета
Если после приема препарата экстренной контрацепции были кровянистые выделения, то вероятность беременности практически равна нулю. Следующая менструация должна прийти в срок, но возможна задержка до семи дней. Если задержка будет более семи дней, то в этом случае необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

занимались па 23.01 и порвался презерватив, до эякуляции не дошло. Месячные закончились 16.01. Овуляция выпадает на время ПА. эскапел был принят на начало вторых суток. Какой шанс беременности с условием, что не было внутренней эякуляции

Алексей — 2023-01-24 21:50:08

Алексей

Здравствуйте, Алексей В данной ситуации вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю.