беременность

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи.

Здравствуйте. девушка, 24 года. У меня после длительного приема депакина (я эпилептик ) появилось нарушение цикла, сначала незначительное, а затем менструации стали один раз в 5-6месяцев. Самый маленький промежуток м/у месячными- 2месяца. Назначили тайм- фактор(еще не пила). Есть ли вероятность забеременеть, если не пить препарат. И какая вероятность при его приеме. Беременность не планирую, и от презервативов тоже хотелось бы отказаться.

1
04.03.2015 15:53
Мы рады были Вам помочь
Поддержите наш проект любой суммой
Консультация врача на тему «беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
Ищите ответ
на вопрос?
Готовы ответить
Вам сейчас
В течение 1 часа
ожидание
Укажите код с картинки
Captcha Image
10788 ответов

Здравствуйте! Вам следует выявить причину нарушения менструального цикла, обратитесь к гинекологу, сделайте узи органов малого таза. Если циклы овуляторные, то шанс забеременеть есть, даже при нерегулярном менструальном цикле. Поэтому следует подобрать оптимальный метод контрацепции (возможно, оральная гормональная контрацепция). Препарат тайм фактор может иметь лишь вспомогательное значение для нормализации менструального цикла.

2015-03-04 15:57:42

Отблагодарить | Skype-консультация

Ответ был для Вас полезен? Да Нет
Задайте свой вопрос врачу

Получите свою консультацию! Для этого задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн