Методы лечения растяжек

ДискуссияПроцедуры в косметологии

Добрый вечер Я сделала лазерную шлифовку фракселем , но появилась пигментация При такой склонности кожи , возможно ли использовать другие аппараты ? Можно ли делать наноперфорацию

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач

Добрый день! Сейчас главное правильно установить характер и причину возникновения пигментации. И в зависимости от этого назначается или лазер, или космецевтические депигментационные средства, или и то, и другое вместе.
Так же рекомендована наноперфорация при вашей проблеме. Только у грамотного специалиста. Учтите, что данная процедура не должна вызыватьникакого отека, так какнет разогрева кожи вообще. И из дома можно выходить хоть на следующий день.

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! При лазерной шлифовке пигментация появляться не должна. Если имеется склонность кожи к появлению пигментации - необходимо выяснить причину, обратитесь к эндокринологу, появление растяжек ( стрий)и пигментации можетбыть симптомом эндокринного заболевания.

Лазерная шлифовка фракселем никак не влияет на пигментацию, скорее у вас  такая реакция организма. Попробуйте применять гиалуроновую кислоту от растяжек, например фирмы Asteria http://gialuronova-kislota.ru

Лиля Мустаева — 2016-09-19 16:55:35

Растяжки. Можно ли с растяжками на груди и ягодицах ходить в солярий?

Виктория — 2017-04-03 10:41:01
lilylb
Россия, г. Иркутск

Виктория

С медицинской точки зрения, противопоказаний для посещения солярия при растяжках (стриях) на коже нет.
Однако стоит учесть тот факт, что рубовая ткань из которой формируется растяжка (стрия) не способна воспринимать ультрафиолет. Тем самым эти участки кожи не загорят.
Тем самым, посещение солярия сформирует эстетический дефект.
Стоит обдумать посещение солярия с эстетической точки зрения.

Растяжки(красные стрии). дело в том, что я за год набрал очень много в весе, в связи с этим появилось множество растяжек на теле. Скажите, можно ли их как- то убрать? Мне 19 лет и я не знаю, как с этим быть, их слишком много. Знаю, что крема/лазер мало эффективны. Так что же делать? Есть ли какой- то шанс их убрать? Смотрятся ужасно

Михаил Иванов — 2017-06-01 17:21:15

Михаил Иванов

В первую очередь Вам необходимо выяснить причину стремительного набора веса. Ожирение, на фоне которого появляются множественные стрии, наблюдается при синдроме Иценко- Кушинга. Поэтому Вам нужно исключить данное заболевание.
Для этого Вам нужно посетить эндокринолога, сделать УЗИ, КТ надпочечников, МРТ головы, сдать общий анализ крови и мочи, глюкозу крови, кровь на уровень кортизола, АКТГ, суточный уровень кортизола в моче, малую дексаметазоновую пробу.
Дальнейшая тактика будет зависить от результатов обследования.
Всего Вам хорошего!

Вот как раз недавно все проходит, все со всем хорошо :(

Михаил Иванов — 2017-06-02 00:26:16

Стрии(растяжки). К какому врачу надо обратиться для удаления после родовых растяжек на животе?

Алёна — 2018-07-16 09:23:55

Алёна

Растяжки или стрии, возникают как результат микротравм кожи и подкожной клетчатки, образующиеся при резком наборе веса. Действенными и эффективными признаны салонные либо медицинские процедуры. Они полностью избавляют даже от застарелых растяжек.
С неприятным дефектом можно бороться в домашних условиях. Самостоятельное лечение ни в чем не уступает профессиональному.
Рекомендую воспользоваться следующими методами, позволяющими вернуть коже утраченную красоту:
Скрабы. Эффективный способ сделать стрии невидимыми. Рекомендуется 2-3 раза в неделю производить пилинг в проблемных зонах. Скрабирующим веществом может быть: сахар, кофе, соль, корица, красный перец, глина.
Профессиональная косметика от растяжек. Это различные крема, лосьоны, скрабы, об эффективности которых позаботились производители.
Массажные составы с эфирными маслами: миндального, оливкового, масла зародышей пшеницы. В массажные масла добавляют эфирные масла, которые  обеспечивают регенерацию клеток: апельсиновый, лимонный, мандариновый. Отличный эффект обеспечивают масла: лаванды, герани, розмарина, нероли.
Ванны. Позвольте себе понежиться в ванне, а в воду добавьте морскую соль и эфирные масла.
Массаж. Эта процедура обеспечивает стимуляцию кровообращения в проблемных участках. Особенно полезен антицеллюлитный массаж, который способен не только помогать в борьбе с растяжками, но и устранять целлюлит.
Обертывание. Одна из распространенных процедур, используемых в салонах и в домашних условиях. Для обертываний применяются самые разнообразные компоненты, начиная от специй и заканчивая водорослями.
Правильное питание. Организм нуждается в сбалансированном питании. В противном случае у него не будет возможности вырабатывать в достаточном количестве эластин и коллаген. А именно в них нуждается поврежденная растяжками кожа.
Рекомендую посетить врача дерматолога- косметолога для осмотра и назначения эффективного лечения.