.

Консультация

Здравствуйте. С Вашего позволения пишу ВАМ:Недавно (5 августа) женил сына. Вдруг он(сын) после обследование (31 октябр)узнал, что у жены в детстве удалили одну почку и у неё параовариальная киста. При том у неё отстала (нету)менструационний цикл. Сын хочет узнать вообще

у жени в (сперме?) есть плодь или нет. Значеть вопрос такой: Можно ли как у мужчин женшинам делать спермограмма или какой нибуд другой вариант , узнат плодь, потом думать о лечении киста. У неё будто лосле свадьби было 2 раза менструация, но этого сын незнает(у нас непринято показать такие веши мужу).

Жду ответь.

(сын гр. Р. Ф. жена. гр. Таджикистана) Нормально ли это?

Ответы врачей

врач embriolog
Врач

Здравствуйте, Камил

Вашему сыну и его жене необходимо обратиться в центр планирования семьи. Там женщине назначат обследование. Оно обязательно будет включать в себя УЗИ органов малого таза с фолликулометрией и анализы на половые гормоны и инфекции.  После того,  как выяснят причины задержек менструального цикла можно будет судить о том сможет она зачать или нет.  В настоящее время менструальный цикл хорошо регулируют гормональной терапией,  которую назначает женщине врач.