Лазерная терапия при воспалении придатков
ДискуссияВоспаление придатков (аднексит)
Здравствуйте!)) Заболел низ живота , обратилась к гинекологу , сдала все необходимые анализы , УЗИ и т. д
Оказалось двухсторонний храническийаднексит. Выписали кучу таблеток и уколов , пролечилась . Сделала контрольное УЗИ, воспаление спало , но появилась небольшая киста фолликулярная. Врач сказала походить для профилактики на лазерную терапию. Проходила 3 дня ... начались боли внизу живота , в пояснице и водянистые выделения. Это нормально? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач l_automne
Врач
Здравствуйте, Дарья
К сожалению, заочно невозможно объективно оценить ваше состояние.
Водянистые выделения, прозрачные, без запаха или со слабым кисловатым запахом являются нормой. Их количество может увеличиваться в зависимости от стадии менструального цикла, в частности во время овуляции и в лютеиновой фазе. Боли в пояснице могут сопровождать овуляцию, если лопнул особенно большой фолликул, или же быть признаком патологических состояний, как внутренних половых органов, так и органов мочевыделительной системы.
Если у вас середина цикла и велика вероятность овуляции в данный момент, то если боли не сильно выраженные, пройдут в течение 1-2 дней, то беспокоиться не о чем. Если же интенсивность болей будет нарастать, они будут продолжительными, добавятся другие настораживающие признаки, то вам необходимо будет обратиться на очный прием к врачу для обследования и выяснения причин и имеющегося состояния.