Актовегин и курантил для профилактики
Консультация
На 18 неделе назначили для профилактики курантил и актовегин. т к по узиустановили срок 17 недель. плацента в норм.
Безопасны ли препараты и можно ли их принимать. "Для профилактики"
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач arduvanova
Врач
Здравствуйте, Алина
Курантил назначают для улучшения микроциркуляции, в результате действия препарата уменьшается свёртываемости крови. Так же повышает иммунитет у беременной женщины; под влиянием курантила улучшается работа почек- как следствие уменьшается отечность; предупреждает дистрофические изменения в плаценте. Главная цель актовегина при беременности- улучшает обмен веществ, препятствует кислородному голоданию тканей, усиливает кровеобращение. Оба препарата следует пить под контролем врача.