Пропадает контроль при употреблении алкоголя

ДискуссияЗлоупотребление алкоголем

Добрый вечер, пропадает память и контроль над собой даже после небольшого количества алкоголя(5-7 бокалов не крепкого ) или 250-300 гр крепкого , после этого не могу остановиться пить , но этого не помню. Обычно таком состоянии выпиваю ещё от 0.5 до 1.5 л водки или другого крепкого алкоголя, под конец уже не могу самостоятельно ходить и разговаривать , на утро жуткое похмелье, которое проходит только через сутки. Во время опьянение моё поведение сильно меняется в худшую сторону, начинается не обоснованная агрессия, драки , хамство, но я этого не помню и такое ощущение будто этого не было, а узнаю это со слов друзей. Из за этойпроблемы почти все ночные заведения города для меня закрыты , друзья и знакомые не хотят отдыхать вместе со мной, на утро бывает просыпаюсь избитым и очень часто без часов, кошелька, телефона. Выпиваю не очень часто 1-2 раза в неделю. Еще раньше проходил курс лечения и реабилитации наркозависимых , избавился от зависимости к стимуляторам, не употребляю кокаин, амфетамины, соль уже 4 года , это могло как то повлияться на мою проблемы с алкголем ? Помогите как можно решить эту проблему без крайних мер и полного отказа от алкоголя , как научится контролировать себя и не терять память.

Такая проблема возникала последнии два года , раньше все было нормально Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Алексей

Единственное лечение - это  полный отказ от алкоголя. Если вам дорого свое здоровье, а также здоровье своих друзей, родственников и других людей - то отказаться от алкоголя нужно сразу и на всю жизнь.
На сегодня нет, вообще нет, медикаментов и методик, позволяющих контролировать себя во время алкогольного опьянения.
Если у вас есть сложности с отказом от алкоголя, тогда обратитесь на очный прием к наркологу.

Пагубное употребление алкоголя.
Добрый день! У меня был нервный срыв во время алкогольного опьянения, я наплела всякой ерунды друзьям. На меня подруга вызвала скорую, меня увезли в диспансер, где я пролежала 3 дня. Там мне сказали, что поставят на учет за пагубное употребление алкоголя. Дело в том, что у меня с алкоголем вообще проблем нет. Я могу долгое время не пить, но могу сходить на тусовку и там немного выпить. То есть это не чаще 1-2 раз в месяц, а может вообще не быть.
У меня был нервный срыв на почве большого количества работы, высокой температуры и расставания с парнем, я несколько дней вечером выпивала, чтобы как то работать (у нас жесткие дедлайны), а не плакать. И произошел нервный срыв.
Такой вопрос: меня на год ставят на учет. Я не хочу быть ограничена полностью в распитии алкогольных напитков на год (например, я могу раз в месяц сходить на концерт или в клуб), но хочу, чтобы меня сняли с учета. Это была ошибка, которая существенно сейчас повлияет на мою жизнь.
Я хочу уехать заграницу, получить права и тд. Я готова не пить год, это не так принципиально, но все же если есть способы, чтобы анализы всегда были отрицательными, расскажите, пожалуйста.
Например, не пить за 2 недели до анализов, или делать спец промывание и вызывать службу с капельницей.
Я хочу поскорее сняться с учета и уехать на Бали.

Елена — 2022-12-17 12:51:30

Елена

Не все так просто. Пока состоите на учете вам необходимо будет периодически посещать наркологический кабинет, сдавать анализы и тесты, в том числе методом CDT, очень чувствительным в плане диагностики хронического алкоголизма. Двухнедельным воздержанием от алкоголя и капельницами обмануть его точно не получится. Если будете периодически "прикладываться к бутылке", рано или поздно попадете в просак.
Какие я вижу варианты для Вас:
1. Выполнять рекомендации лечащего врача психиатра-нарколога, через год сниматься с учета и спокойно ехать на Бали.
2. Обращаться в суд с заявлением о признании постановку на наркологический учет незаконной, если считаете это ошибкой и недоразумением.
Но на мой взгляд лучше идти по пути меньшего сопротивления выбрав вариант №1, поскольку судебный процесс может растянуться как раз таки на год а то и более, если какая-то сторона будет подавать апелляционную жалобу.
Не стоит игра свеч.

Меня пока не учет не поставили, я приехала без полюса (не знала, что он нужен). Такой вопрос Меня отпустили с дииспансера 8 декабря. Если я приду после нового года, ничего страшного? и второй вопрос Что будет, если в анализах найдут алкоголь? год "обнуляется" или как?

Елена — 2022-12-17 13:19:00

Елена

1. Явиться вы обязаны строго в день предписанный врачом, перенести сроки можно только имея весомую уважительную причину, иначе будут проблемы. 2. Если на плановых осмотрах в анализах выявятся признаки употребления алкоголя, диагноз будет изменен на "синдром зависимости от алкоголя", наркологический учет продлен до 3-х лет.