Аллергическая реакция на антибиотик

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи.

Доброго времени суток!
Ребенку (1,4г.) диагностировали острый рино- фарингит (более двух недель зеленые густые сопли, + добавился кашель), + лор диагностировала острый двусторонний отит.
И педиатр и ЛОР (есть и другие назначения) назначили один и тот же антибиотик - флемоксин 125 ед. по 1таб 3 р/д.
У ребенка на него проявилась аллергическая реакция - щеки краснючие, горячие и с буграми (это на второй день проявилось). Вечером второго дня приема выпили антигистаминный препарат Зиртек в кол- ве 10 кап - на утро краснота и горячесть щек спали, бугры остались (судя по сминанию щечек - болезненные).
Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам продолжать применение данного антибиотика (совместно с антигист.), либо его заменить на другой? какой?

0
24.11.2015 18:01
Консультация врача на тему «Аллергическая реакция на антибиотик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
Ищите ответ
на вопрос?
Готовы ответить
Вам сейчас
В течение 1 часа
ожидание
Укажите код с картинки
Captcha Image
Задайте свой вопрос врачу

Получите свою консультацию! Для этого задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн