Аллергия на Джес Плюс

ДискуссияДжес Плюс

При приеме Джес Плюс начался дикий зуд глаз до такой степени, что хочется вырвать себе ресницы. Ни одна противоаллергенная таблетка,капли, мазь не помогла прекратить зуд глаз. Он проявлется волнами. Любой офтальмолог (была уже у трех) указывает на аллергический конъюктивит (в чем я очень сомневаюсь, ибо чего же тогда супрастин/лоратадин и прочие антигистаминные не хотят помогать?) В аптеке фармацевт посоветовала уголь против отравления каким- то лекарственным веществом. Пила уголь два дня и вуаля глаза перестали чесаться, когда, простите, прижало к унитазу. Перестала пить уголь, у зуд пришел снова.

Приняла во внимание и тот факт, что с начала приема Джес Плюс перестала ходить в туалет (кроме как по- маленькому).

Что могло произойти и почему такая страшная реакция?

*Принимала Джес( и Плюс тоже) ранее около 9-10 месяцев назада последний на протяжении 2х лет и было все более чем прекрасно. В анализах все, кроме последнего гормона, вызывающего менструацию в порядке (прогестерон, если не ошибаюсь), слишком низкий. Назначили снова Джес.

Препарат: Джес плюс

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач

Здравствуйте, Алена

Рекомендую вам прекратить приём данного препарата, так как если вы связываете появление клинических симптомов с приемом джем плюс - это может быть реакция гиперчувстаительности к компонентам препарата, очно пройти осмотр врача гинеколога для проведения коррекции в терапии.
На данный момент в лечении необходимо соблюдать гипоаллергенный быт, гипоаллергенную диету, принимать антигистаминные препараты (эриус), пробиотик (линекс форте), энтеросорбент (энтеросгель, полисорб) все это будет способствовать выведению аллергена из организма.

Добрый день. Доктор гинеколог назначил мне регулон на 6 месяцев. Закончила первый курс приёма (21 таблетка). Очень беспокоит зуд в глазах. Сильный сильный. Все перепробовала от лоратодина до всяких других таблеток. Не помогает. Сегодня почитала и поняла что причиной на 99% являются эти таблетки регулон. Что делать? Не продолжать приём таблеток, сменить их на другие? Я честно не хочу продолжать принимать гормональные. Очень аппетит увеличился и тяжесть, небольшие отеки в ногах. Боли в икрах ... Назначили, я так понимаю по причине параовариальных кист, что имеются у меня.

Марина — 2018-08-11 16:49:40