Анализы на ИППП после кольпоскопии

ДискуссияКольпоскопия

Добрый день! подскажите, пожалуйста, нужно сдать анализы на ИППП, но недавно делали расширенную кольпоскопию (уксус, йод) по причине наличия небольшой эрозии и воспаления шейки матки. Через какое время можно будет сдать анализы чтобы получить достоверные результаты?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Alex

Желательно провести данный анализ - фемофлор- скрин с определением скрытых инфекций и ЗППП методом ПЦР соскоб в любой лаборатории.
Данный анализ вы можете провести через 3 дня после кольпоскопии, до сдачи анализов нельзя прием антибиотиков 2 недели и 3 дня никаких вагинальных свеч. Перед анализом нельзя мочиться 3 часа. За 1 день до сдачи исключить половой акт.
Будьте здоровы!

Анализы после кольпоскопии.
Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Сделала кодьпоскопию, но врач не предупредила что нельзя сдавать после проведения данной процедуры анализы. На следущий день, примерно через 23 часа я сдала анализы на иппп и впч. Результат отрицательный. Нужно ли мне пересдавать или промежтка в 23 часа достаточно ?

Елена — 2017-12-19 22:02:10

Елена

Как правило, после проведения кольпоскопии рекомендуется сдавать анализы не ранее, чем через три дня. Вам необходимо проконсультироваться по этому вопросу со своим гинекологом.