Анализы на ИППП после кольпоскопии

ДискуссияКольпоскопия

Добрый день! подскажите, пожалуйста, нужно сдать анализы на ИППП, но недавно делали расширенную кольпоскопию (уксус, йод) по причине наличия небольшой эрозии и воспаления шейки матки. Через какое время можно будет сдать анализы чтобы получить достоверные результаты?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Alex

Желательно провести данный анализ - фемофлор- скрин с определением скрытых инфекций и ЗППП методом ПЦР соскоб в любой лаборатории.
Данный анализ вы можете провести через 3 дня после кольпоскопии, до сдачи анализов нельзя прием антибиотиков 2 недели и 3 дня никаких вагинальных свеч. Перед анализом нельзя мочиться 3 часа. За 1 день до сдачи исключить половой акт.
Будьте здоровы!

  • 2016-10-31 18:58:53
  • В ответе ошибка?

Анализы после кольпоскопии.
Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Сделала кодьпоскопию, но врач не предупредила что нельзя сдавать после проведения данной процедуры анализы. На следущий день, примерно через 23 часа я сдала анализы на иппп и впч. Результат отрицательный. Нужно ли мне пересдавать или промежтка в 23 часа достаточно ?

Елена — 2017-12-19 22:02:10

Елена

Как правило, после проведения кольпоскопии рекомендуется сдавать анализы не ранее, чем через три дня. Вам необходимо проконсультироваться по этому вопросу со своим гинекологом.  

  • 2017-12-20 15:17:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image