Возможна ли ошибка при определении анэмбрионии?

ДискуссияАнэмбриония

Здравствуйте. Первая беременность, дата последней менструации 8.07.2016, акушерский срок 8 нед. 4 дня, сходила на узи поставили анэмбрионию.... шлют на чистку, даже не сделав ни какие анализы, посоветуйте пожалуйста, может стоит просто подождать с чисткой? или сходить самой сделать анализы и какие? У меня ни каких проблем не было, ни выделений, ни токсикоза.. болезни не переносила за время беременности. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Виктория

К сожалению, на данном сроке беременности при нормально протекающей беременности уже в 100% случаев должен визуализироваться эмбрион и определяться сердцебиение, и, если по УЗИ пустое плодное яйцо, то диагноз не вызывает сомнений. Для достоверности можно сделать узи- контроль и сдать анализ крови на ХГЧ в динамике (при анэмбрионии уровень ХГЧ не будет удваиваться каждые 48 часов).

Здравствуйте в полости матки определяетсяодно плодное яйцо диаметром 19 мм. Эмбрион не визуалируется. Преимущественнаялокализация хориона по задней стенке. Желточный мешок не визуалируется. Гипертонус не определится. Так написали ультразвукового исследования. Заключения Анэбирония. По мс 4 ноября закончились на УЗИ сказали срок 5-6 недель но у меня всегда по разному местральный цик приходит можете как то повлияет. Сказали идти на аборт я боюсь и сомневаюсь есть были выделения коричного и красного но они быстро закончились и мало было и итог сказали так что можно сделать. Я хочу сделать повторное УЗИ на ГС УЗИ или это не чем не поможет боли у меня нет жолб нет или нет шансов но чувствую а вдруг всё можно исправить

Бермет — 2022-01-03 20:22:52

Бермет

Здравствуйте, Бермет
Если у вас цикл нерегулярный, то срок беременности может быть меньше. Если вам проводили трансвагинальное УЗИ, то при таких размерах эмбрион и желточный мешок должны определяться, в этом случае вероятность ошибки крайне мала. Если проводилось только трансабдоминальное УЗИ, то при таких размерах эмбрион и желточный мешок могут не определяться. Исходя из этого, я бы в любом случае рекомендовала бы повторить УЗИ через несколько дней, если, конечно, это уже не повторное УЗИ.

Здраствуйте подскажите, врач ставит неразвивающую беременность, месячные шли 6.01-9.01 потом стоял срок 1 марта, но месячные пришли 27 февраля и 28 закончились, на протежение всего времени делала тесты, одна полоска, 9 марта была у гинеколога она увидела только фолликулярная кисту, беремености сказала точно нет, так как эндометрий 1,5 мм, и ПЯ тоже нет, я решила съездить 20 марта к другому врачу(при этом два раза в неделю делая тесты, / полоска), это врач говорит эдомиотриозная киста и плодное яйцо 8 мм, сдала на ХГЧ оно 1.2, 23.03. Она сказала что эндометрий 8 мм ПЯ 7.2, и прописала пока дюфастон, если не выйдет то на чистку, я не знаю почему, но я не верю в это, ребёнок очень долгожданный, симптомов которые всё описывают у меня нет, живот не болит от слова совсем, только что частые мочеиспускания и болит грудь, помогите пожалуйста

Елена — 2022-03-24 05:58:10

Анэмбриония?.
Я беременна по мои подсчетам 6-7 недель. Позавчера пошла на УЗИ малого таза, специалсит спросила помледние месячные, я ответила что не помню 15-25 декабря. она отталкиваясь от моих слов написала что15 и беременность должна быть 8нед 5 дн. УЗИ показало что беременность 6 недель. Она поставила мне беременность неразвивающаяся анэмбриония. Сердце не прослушивалось. Пришла в ЖК, врач не осмотрев меня и не отправив на анализы сразу начал выписывать направление на аборт. Я отказалась. вчера сдала кровь на ХГЧ там указано беремнность 6 недель. в пятницу пойду на повторное УЗИ и опять на консультацию в ЖК. Хотела бы у вас узнать, какая норма ХГЧ на сроке 6 недель? у меня написано 11343. и можт ли это быть ошибкой??

Анастасия — 2017-02-15 16:01:09

Анастасия

По одному только результату слишком сложно судить о том хорошо ли протекает беременность. Необходимо оценивать результат в динамике. На Вашем сроке уже должно прослушиваться сердцебиение, даже если последняя менструация началась 25 декабря. Вам обязательно необходимо сделать повторное УЗИ (не только кровь на ХГЧ).

Анэмбриония. Добрый день! Гинеколог поставил 12 нед., вчера ездила на узи, написали 9 нед и 2 дня. Желточный мешок и эмбрион не визуализируется. Плодное яйцо 32 мм. Диагноз- анэмбриония. Скажите, стоит ли сходить к другому узисту? (Начиталась про позднюю овуляцию и не правильный срок) или на таких сроках ошибки не может быть

Ольга — 2017-02-24 10:09:03

Ольга

Действительно, на таком сроке ошибки уже крайне маловероятны. Поздняя овуляция может быть на 1-1, 5 недели, но не на 3. Сердцебиение зародыша на УЗИ четко определяется уже с 5 недели. Если же на 9 не видно не сердцебиения, не самого эмбриона, то, с большей доли вероятности, действительно, имеет место анэмбриония.
Но, безусловно, прежде, чем принимать решение об аборте, необходимо пройти еще одно или несколько УЗИ у других специалистов.

Анэмбриония?. последние месячные были 12 ягваря! Делала узи 01.03- нет сердцебиения, срок- 5 нед, 4 дня! Сегодняшнее узи 32мм- свд плодного яйца, эмбрион не визуализируется! Что мне делать? Надежды уже нет? Чувствую себя как при обычной беременности- болезненных ощущений нет и выделений тоже! Пожалуйста, помогите!!!

Ксения — 2017-03-15 18:05:13

Ксения

Скорее всего это анэмбриония, так как на данный момент срок беременности по первому дню последней менструации и первому УЗИ должен составлять 8-9 недель (размеры плодного яйца соответствуют этому сроку), на этом сроке эмбрион в норме уже четко визуализируется, определяется сердцебиение.   Всего вам доброго !

Анэмбриония. Добрый день. Гинеколог ставит 10-11 недель, на УЗИ поставили 7-8 недель. В заключение написали не исключается анэмбриония. Есть ли вероятность ошибки на таком сроке?

Регина — 2017-07-27 13:49:40

Регина

Если есть спорные вопросы по беременности, то необходимо конечно пройти повторное обследование- сделать УЗД по беременности у другого врача при роддоме и сдать анализы крови на ХГЧ в динамике, для уточнения диагноза. Необходимо учитывать и то, что анаембриония (отсутствие плода) на таких сроках как 7-8 недель по УЗД довольно хорошо визиализируется и вполне возможно - пороки развития действительно есть.

Анэмбриония. По УЗИ 3-4 недели, по последним М 7-8 недель, на УЗИ не видят эмбрион и ставят анэмбрионию, замёрзшую Б. ХГЧ растёт как положено. Врачи заставляют чистку делать. Меня тошнит, болит грудь, изжога, короче полный набор беременяшек. Что делать?

Елена — 2018-03-28 20:29:12

Елена

Пройдите ультразвукового исследования повторно через несколько дней для оценки изменений в динамике по сравнению с предыдущим результатом. С протоколами обратитесь к гинекологу для определения дальнейшей тактики. Заставить вас никто не может, необходимо ваше письменное согласие, но, если при повторном ультразвуковом исследовании подтвердится замершая беременность, отказываться не стоит, так как это опасно для вашего здоровья.