Белая пломба.

Консультация

Здравствуйте. Я лечила кариес по полюсу в частной клинике, мне поставили цементную пломбу (бесплатную) т. к. с деньгами я испытываю трудности. Но она слишком белая, белоснежная, смотрится как заплатка на зубах, словно замазкой замазали. Я понимаю, что бесплатно, но сейчас ставят только такие пломбы, которые отличаются от зуба на несколько тонов? Я была в государственной клинике год назад, там мне поставили так же бесплатную пломбу, но под цвет зуба. Или она потемнеет со временем (чего бы мне очень хотелось)? Или стоит пойти в другуюклинику? Мне сделали два зуба, осталось еще три, неужели все мои зубы будут в этой "шпаклевке" в 21 веке? Это ведь так не красиво, понимаю, что в рот заглядывать никто не будет, но я комплексую по этому поводу. Фото с интернета, но вот точно такая же разница у меня в цвете, плюс у меня дырки очень большие, и на весь зуб вот такое полотно. Пломба не временная, а на постоянку.Сколько лечила зубы и в детской клинике, и с государственной, никогда такого отличия не было.Дайте, пожалуйста, совет. Заранее, большое спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач stompriem
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Думаю, что в данном бюджетном учреждении совсем беда с материалами. На ОМС приеме есть химические композиты, которые светло- желтые, то есть примерно будут похожи на оттенок коренного зуба. Думаю, что вам просто стоит поискать химические композиты, которые не так уж и редки. Кстати, цементные пломбы есть и с желтым оттенком. Думаю, что врач мог намекать на то, что платные пломбы намного лучше, но это только мое предположение.

  • 2016-07-24 23:49:06
  • В ответе ошибка?

Поставили белую бесплатную пломбу сегодня на нижний зуб большая полость. платных пломб не ставили нет материала. не хотелось бы заново пилить зуб стоит ли опять пилить и менять на платную? говорят что эти бесплатные пломбы стоят недолго и портят зуб.

андрей — 2020-05-01 17:33:41
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image