Беременность после кесарева сечения раньше, чем через два года

ДискуссияБеременность после кесарева сечения

забеременнела после кесарева сечения спустя 11 месяцев. болей внизу живота нету никак

их. можно ли сохранить беременность.

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач

Добрый день! Очень большая вероятность расхождения шва, когда плод начнет расти. Обязательна очная консультация специалиста, как можно скорее.

Добрый день я после кесарева забеременела через 11 месяцов это не страшно

Ханыша — 2019-09-19 11:28:30

Беременность через год после кесарева сечения
Добрый день, После кесарева прошел 1 год.я опять беременна, какие мои шансы выносить здорового ребенка? на узи сказали шов нормальный

Елена — 2015-09-09 10:16:40

Елена

Здравствуйте. Шансы выносить здорового малыша очень велики, т. к. прошло уже достаточно времени для формирования состоятельного рубца. Если на УЗИ перед родами рубец будет состоятельным, то Вы даже сможете самостоятельно родить ребенка. Но Вам необходимо быть особо внимательной к различным тянущим болям внизу живота и сразу же сообщать о них своему гинекологу.

Беременность после кесарева сечения. после кесарева сечения прошло год и месяц, я беременна, смогу ли я без риска для здоровья выносить здорового ребёнка, сохранить или нет беременность, очень хочется оставить малыша...

Олеся — 2016-04-06 01:36:43

Олеся

Здравствуйте. Конечно вы можете выносить и родить ребенка. Но делать это необходимо под постоянным УЗИ- контролем состоятельности рубца. Если к концу беременности рубец останется состоятельным,   то вполне вероятно, что вы даже сможете самостоятельно родить, несмотря на КС в анамнезе.

Беременность после кесарева. я забеременела через год после кесарева сечения, УЗИ показало двойню, смогу ли выносить? или лучше аборт? очень хочу оставить деток, но переживаю, что шов может не выдержать двойную нагрузку.

Олеся — 2016-04-08 22:15:07

Олеся

Здравствуйте. Конечно, вы сможете выносить деток. Главное, постоянно наблюдать за состоянием шва. Сделайте УЗИ для определения состоятельности шва, если шов состоятельный - то вполне вероятно, что вы выносите деток. Возможно, вам будет необходимо наблюдаться в перинатальном центре, но это нужно выяснить у своего гинеколога.
И не доверяйте мнению одного врача, получите консультацию 2-3 специалистов, желательно практикующих акушеров которые также работают на кафедре акушерства при медуниверситете.

Беременность после кесарева. Добрый день! У меня было кесареа 1 год назад, сегодня тест показал 2 полоски, можно ли рожать и чем это опасно? и если нет то какой вид аборта больше подходит после кесарева. Заранее огромное спасибо!

Дарья — 2016-09-21 08:39:16

Дарья

Можно ли вынашивать и рожать или нет можно опередить лишь при помощи УЗИ. Необходимо на УЗИ определить состоятельность рубца на матке,  если рубец состоятелен,  то рожать можно.
 В большинстве случаев через год после кесарево сечения рубец состоятелен и женщины спокойно вынашивают второго ребенка.
Если же вдруг (что очень маловероятно) рубец не зрелый, то,  оптимальным будет медикаментозный аборт на сроке до 6 недель.

Беременность после кесарева сечения. Мне 36 лет. Сейчас беременность 7 недель. Кесарево сечение было 1год и 2 месяца назад. Толщина шва на матке 3.5 мм. Какие шансы выносить ребенка до 9 месяцев без разрыва матки? Стоит ли сохранять беременность?

Инна — 2019-01-11 21:41:51
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Инна

Толщина рубца на матке после кесарева сечения конечно маленькая, перед планированием беременности Вам было необходимо сделать пластику рубца и только после этого планировать беременность.
Тонкий рубец не является показанием к прерыванию беременности и дать Вам сейчас процентное  соотношение благоприятных и неблагоприятных исходов  невозможно,   необходимо оценить  место нидации плодного  яйца относительно рубца, плацентацию относительно рубца на  матке по данным УЗИ с допплерометрией, в любом случае риски есть и принять решение о пролонгировании беременности можете только Вы,   при решении пролонгировать беременность будет необходимо проводить динамический контроль состояния рубца.

Беременность после кесарева. скажите сильно ли опасно если беременность наступает через 9 мес. после первого кесарева? Каковы шансы нормально выносить и родить ребеночка? ответе пожалуйста.

Алена — 2016-11-29 18:41:02

Алена

После проведения операции кесарева сечения планировать беременность рекомендуется в течении 2- х лет. Если прошло меньше времени. то возрастает риск преждевременных родов и истончения рубца на матке. Вам необходимо как можно раньше стать на учет в женскую консультацию. Пройти полное обследование и контролировать состояние рубца на матке с помощью УЗД исследования. При малейших изменениях в вашем состоянии при беременности и при первых признаках неприятных ощущениях, болей внизу живота, необходимо обращаться к врачу.

Беременность после кесарева сечения. так получилось, что после кесарева сечения спустя 10 месяцев я с ого забеременела, Что делать в таком случае????

Татьяна — 2019-02-25 14:16:54

Татьяна

В таком случае показано ведение беременности в условиях перинатального центра, обязателен четкий мониторинг по узи за состоянием рубца на матке. В ближайшее время после наступления беременности необходимо встать на учёт  и сделать узи органов малого таза для уточнения состоятельности рубца на матке и определения дальнейшей тактики ведения беременности. Роды через естественные родовые пути после кесарева сечения возможны, но в случае небольшого промежутка между беременностями необходимо этот вопрос решать индивидуально, взвесив все риски. Будьте здоровы!