Беременность при приеме Линдинет при пропуске таблеток

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю Линдинет 30 4- й месяц, пропила 13 таблеток, и 2 дня пропустила, на 15 день был незащищенный половой акт. Возможна ли беременность если 2 таблетки пропустила, а выпила их после полового акта. Заранее спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! При нарушении режима приема препарата и опоздании в приеме более чем на 12 часов возрастает вероятность возникновения беременности.
Поэтому, если во время 7- дневного перерыва у вас не начнется кровотечение отмены, то вам необходимо будет исключить беременность.  
наиболее ранним и достоверным методом является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10 дней после оплодотворения. Вы можете сделать его в любой коммерческой лаборатории. В то время как тесты на беременность чувствительны с 18-21 дня после оплодотворения и нередко дают ложноотрицательный результат.

  • 2016-08-06 16:07:41
  • В ответе ошибка?

Беременность при приеме линдинет20. У меня периодика, я принимаю линдинет уде несколько лет. 3 недели назад я просустила 2 дня приема. Возможно ли забеременеть за это время пока я не принимала линдинет 20? Спасибо

Anna — 2018-11-24 23:47:45

Anna

Да, если были нарушения правил приема гормонального контрацептива (пропуск таблеток) и незащищенные половые контакты, беременность вполне возможна. Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.  

  • 2018-11-25 06:29:51
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image