Розовые выделения после свечей Нео-Пенотран

ДискуссияСвечи в гинекологии

Здравствуйте! Очень прошу помочь! т. к не знаю когда я смогу попасть к своему геникологу.

У меня эрозия шейки матки. Взяли мазок, результат анализа был неочень хороший, сказали воспаление, повышены лейкоциты. Мне прописали пройти курс лечения вагинальными свечами нео- пенотран(7дней- утром и вечером)и направили сдать анализ на микрореакцию Гофмана.

Начала курс с субботы, о побочных действиях в инструкции сразу была с ними ознакомлена. Сначала меня ничего не беспокоило,(свечи вытекали, о чем меня сразу предупредили) были белые кремообразные выделения, НО сегодня у меня начались бледно розовые! Менструция должна начаться через 7 дней.

Я очень переживаю и не знаю стоит ли прекращать курс лечения

Нормально ли это?

Ответы врачей

Нео- пенотран. Здравствуйте мне назначили нео- пенотран поставила три свечи после второй на ночь выходят розовые выделения что делать выходные впереди врача нет продолжать ставить свечи или нет ведь на третий день розовые выделения стали сильнее

Любовь — 2018-12-14 21:48:29
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Любовь

Выделения из половых путей с сукровичным компонентом на фоне приема свечевых форм могут быть обусловлены явлениями цервицита (воспалительного заболевания шейки матки), наличием эрозии шейки матки. Также необходимо исключить такие причины сукровичных выделений из половых путей, как патология эндометрия (полип, гиперплазия), миома матки, аденомиоз, дисгормональные состояния в организме, воспалительные заболевания органов малого таза и др.
Поэтому, если кровянистые выделения усиливаются, рекомендую Вам на время отложить прием препарата до уточнения причины кровянистых выделений.