Розовые выделения после свечей Нео-Пенотран

ДискуссияСвечи в гинекологии

Здравствуйте! Очень прошу помочь! т. к не знаю когда я смогу попасть к своему геникологу.

У меня эрозия шейки матки. Взяли мазок, результат анализа был неочень хороший, сказали воспаление, повышены лейкоциты. Мне прописали пройти курс лечения вагинальными свечами нео- пенотран(7дней- утром и вечером)и направили сдать анализ на микрореакцию Гофмана.

Начала курс с субботы, о побочных действиях в инструкции сразу была с ними ознакомлена. Сначала меня ничего не беспокоило,(свечи вытекали, о чем меня сразу предупредили) были белые кремообразные выделения, НО сегодня у меня начались бледно розовые! Менструция должна начаться через 7 дней.

Я очень переживаю и не знаю стоит ли прекращать курс лечения

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Нео- пенотран. Здравствуйте мне назначили нео- пенотран поставила три свечи после второй на ночь выходят розовые выделения что делать выходные впереди врача нет продолжать ставить свечи или нет ведь на третий день розовые выделения стали сильнее

Любовь — 2018-12-14 21:48:29
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Любовь

Выделения из половых путей с сукровичным компонентом на фоне приема свечевых форм могут быть обусловлены явлениями цервицита (воспалительного заболевания шейки матки), наличием эрозии шейки матки. Также необходимо исключить такие причины сукровичных выделений из половых путей, как патология эндометрия (полип, гиперплазия), миома матки, аденомиоз, дисгормональные состояния в организме, воспалительные заболевания органов малого таза и др.
Поэтому, если кровянистые выделения усиливаются, рекомендую Вам на время отложить прием препарата до уточнения причины кровянистых выделений.

  • 2018-12-15 08:52:26
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image