Боль в лобковой зоне

Консультация

Здравствуйте. Всю ночь мучает боль в лобковой зоне чуть справа.Когда ложусь на правый бок боль немного сильнее, но лежать могу. Когда лежу на боку и немного надавливаю на левую сторону может отдавать туда. Других симптомов нет. Есть еще песок в мочевом пузыре и маленький камень в правой почке. Записана к хирургу в четверг, раньше никак. Вызывать скорую боюсь( госпитализации)

Спасибо за ответ. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Юлия

Необходимо сделать узи мочевого пузыря и почек для исключения наличия камня. Мочеиспускание у Вас не доставляет дискомфорта, боли? Нет ли крови в моче?
Можно принять спазмалитик (но- шпа, папаверин, бускопан и тп) для снятия спазма и болевого синдрома. Откладывать визит к специалисту нельзя, так как можно спровоцировать  развитие осложнений. Вы можете вызвать скорую медицинскую помощь и пройти обследование в приемном отделении многопрофильной больницы (при этом госпитализация не обязательна). Обязателен осмотр гинеколога, необходимо исключить внематочную беременность и острую гинекологическую патологию.

Спасибо. Внематочная беременность исключена т. к. я девственница. Гинекологическое обследование я проходила в августе. Все было в норме. Камень в почке действительно есть 3 мм. Боюсь аппендицита. Скажите, пожалуйста, он ведь сопровождается еще какими- то симптомами кроме боли? Скажите, пожалуйста, боль может быть от травмы? Я все время трогаю больное место и могла нечаянно надавить и еще что- то. К врачу смогу попасть только в четверг.

Юлия — 2016-10-25 17:32:38

Спасибо. Внематочная беременность исключена т. к. я девственница. Геникологическое обследование проходила в августе. Все было в норме. Камень действительно есть в правой почке 3 мм. При мочеиспускании ощутимой боли или покалывания нет, но не всегда сразу получается помочиться. Приходится ждать. Моча, кажется, светлая, но есть какой- то запах, вроде ацетона. Боюсь аппендицита. Скажите, пожалуйста, у него ведь есть еще какие- то симптомы, кроме боли? Скажите, пожалуйста, а боль может быть от травмы? Я все время трогаю больное место и могла нечаянно надавить или еще что- то.

Юлия — 2016-10-25 18:07:08

Спасибо. Внематочная беременность исключена т. к. я девственница. Геникологическое обследование проходила в августе. Все было в норме. Камень действительно есть в правой почке 3 мм. При мочеиспускании ощутимой боли или покалывания нет, но не всегда сразу получается помочиться. Приходится ждать. Моча, кажется, светлая, но есть какой- то запах, вроде ацетона. Боюсь аппендицита. Скажите, пожалуйста, у него ведь есть еще какие- то симптомы, кроме боли? Скажите, пожалуйста, а боль может быть от травмы? Я все время трогаю больное место и могла нечаянно надавить или еще что- то.

Юлия — 2016-10-25 18:13:02

Спасибо внематочной беременности быть не может т. к. я девственница. Гинекологическое обследование проходила в августе. Все было в норме. Камень действительно есть 3 мм. При мочеиспускании особого дискомфорта не испытываю, но не всегда сразу получается. Моча светлая, но есть запах вроде ацетона. Боюсь аппендицита. Меня очень напрягает, что боль немного усиливается, когда лежу на левом боку. Через время стихает, потом может снова разболеться. Скажите, пожалуйста, у аппендицита есть еще симптомы? Может это от того что я постоянно трогаю это место и могу травмировать? Извините, что несколько раз отправила этот комментарий. Не могу оплатить вопрос

Юлия — 2016-10-25 20:25:26

Юлия

 У Екатерины другой часовой пояс. Она ответит вам примерно через 5-6 часов.

Юлия

У аппендицита помимо характерного болевого синдрома ( он начинается по всему животу, затем спускается в правую подвздошную область), имеется так же в большинстве случаев лихорадка, симптомы интоксикации, тошнота, иногда рвота однократная.
В отношении острой гинекологической патологии - осмотр гинеколога показан в любом случае, так как острая патология может возникнуть за короткое время.
Обратитесь к специалисту, не откладывайте. Затрудненное мочеиспускание действительно может указывать на отхождение камня.