Неприятные ощущения при оргазме

ДискуссияОргазм

При оргазме начинаю чувствовать боль в прямой кишке, даже на стену лезу. При том, что секс не анальный. Однажды от боли резко упало давление и чуть сознание не потеряла. Или зажимает там что - то. Можно ли что- то сделать. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zilja
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Рекомендуется консультация колопроктолога. Боли в прямой кишке могут быть признаком парапроктита, внутреннего геморроя и многих других заболеваний. Врач осмотрит вас, назначит обследование и конкретное лечение.  

  • 2016-11-24 23:09:27
  • В ответе ошибка?

Резкая головная боль при оргазме.
что мне делать когда начинаю занимается сексом все вроде нормально но как только подходит оргазм сразу вместе с ним резко начинает стрелять голова от затылка и выше потом распространяется по всей голове иногда так сильно что даже невозможно получить оргазм сразу вскакиваю держась за голову от сильной боли и потом эта боль продолжается сутки почти не какие таблетки не помогают это происходит на протяжении двух недель посоветуйте что делать какие таблетки пить к врачу стыдно идти с этим!

Людмила — 2017-03-20 19:57:44

Людмила

Здесь нет абсолютно ничего стыдного. Дело в том, что оргазм сопровождается повышением давления и мощным выбросом в кровь оргомного количества гормонов и медиаторов. Вероятно, приступы головной боли связаны именно с соудистым и гуморальным компонентом. Поэтому обратиться к неврологу все же стоит, выполнить ЭЭГ, РЭГ, а также нанести визит гинекологу и эндокринологу. После осмотра специалистов могут понадобиться дополнительные обследования.  

  • 2017-03-21 17:39:19
  • В ответе ошибка?

При оргазме Боязнь заниматься сексом. При оргазме резкая пульсирующая боль в висках. Ощущение взрыва головы. Секс уходит на другой план. Становится страшно за жизнь (паралич и т. п.) Помогите. Я - женатый человек

Александр — 2019-05-20 17:25:29

Александр

При оргазме возможно значительное повышение артериального давления, что, в свою очередь, может провоцировать спазм сосудов головного мозга. Появление пульсирующей головной боли может означать, что сосуды спазмируются, и головной мозг недополучает необходимое количество кислорода. Такая ситуация может возникать и у молодых мужчин, особенно, если имеются анатомические особенности строения  сосудов головного мозга (сужения, патологическая извитость и тп). Поэтому, в Вашем случае необходимо дообследование: контроль уровня артериального давления (в идеале некоторое время вести дневник артериального давления, проводя измерения в разное время дня), очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса, проведение УЗДГ брахиоцефальных сосудов, при необходимости - МСКТ головного мозга. Дальнейшая Ваша тактика будет зависеть от результатов обследования.  

  • 2019-05-20 17:42:57
  • В ответе ошибка?

Спасибо. А как быть в сексуальной жизни? И хочется, и колется.

Alexander — 2019-05-20 18:01:08

Alexander

После дообследования станут ясны причины и способы их устранения, следовательно, Ваша половая жизнь нормализуется, Вы перестанете испытывать эти симптомы.  

  • 2019-05-20 18:04:55
  • В ответе ошибка?
Alexander — 2019-05-20 18:06:46

Испытываю боль в заднем проходе во время оргазма. во время п. а боли нет, а когда получаю оргазм вагинальный или клиториальный то ощущаю ноющую боль в области ануса или перегородки.

Вера Владимировна — 2019-12-01 15:44:22

Вера Владимировна

Болезненность в указанной локализации может свидетельствовать о воспалительном процессе половой системы или патологии прямой кишки. Т. к. при оргазме происходит сокращение интимных мышц, при наличии воспаления это может вызывать боль. Поэтому я Вам рекомендую посетить гинеколога для осмотра в зеркалах, сдать мазок на флору и сделать УЗИ органов малого таза. Если по гинекологической части проблем обнаружено не будет, рекомендую показаться проктологу.  

  • 2019-12-01 23:20:20
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image