Боль в области мечевидного отростка
ДискуссияСимптомы в хирургии
Добрый день, у меня давно возникли боли в правом подреберье. Проверили все органы жкт, есть гастрит.
2 месяца назад боли стали усиливаться в районе мечевидного отростка и выше по нему, кажется что болми еще и примыкание отростка с правыми ребрами.
Подскажите, каким методомлучше диагностировать аномалиив районе мечевидного отростка через мрт или кт? Я так понимаю, что костные структуры. Что это может быть? Шишки нет. Боли очень упорные, ноющие с утра до вечера. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Мечевидный отросток с хрустом вылез.
Ночью(15 минут назад) проснулся от того, что вылез мечевидный отросток с очень громким(как мне показалось) хрустом. При этом у меня полностью перехватило дыхание на 10 секунд. Сейчас при ощупывании низа грудной клетки чувствуется упругий комок. Боли нет. Дискомфорт есть. Стоит ли мне оборотится к врачу? и может ли это ждать до утра?
Дмитрий — 2017-08-04 01:33:35
Дмитрий
Если произошел перелом мечевидного отростка, то возможно было повреждение листков плевры ( полностью перехватило дыхание на 10 секунд), поэтому помощь врача - пульмонолога вам необходима. Нужно сделать рентген легких и посмотреть состояние легких и мечевидного отростка. Тактика лечения будет полностью зависеть от осмотра и рентгена.
По поводу срочности обращения к врачу - все зависит от вашего состояния. Если будет одышка, то вам нужно будет вызвать скорую помощь для госпитализации вас в отделение пульмонологии.