Боль в сигме

Консультация

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста разобраться.

В марте 2016 было сильное обострение, боль в животе, диарея, температура 39С. Положили в больницу. Ничего не нашли. Колоно не удалась из- за боли. Ирригоскопия- норма. ФГДС- норма. По всем анализам все хорошо, только общий билурубин повышен. Кормили ципрофлоксацином, омезом, пробиотики, ношпа. Капали глюкозу. Все стало хорошо. Назначили на всякий случай месакол. 3,2гв сутки. Месяц пил месакол.+ энтерол месяц.

Новое обострение. Ложусь в другую больницу. Метронидозол как основное лечение. Колоноскопия под наркозом- норма, биопсию не берут.

Из больницы выписан с диагногом срк. Через неделю начинает болеть в области шва от аппендициа(вырезан в детстве), и в области сигмовидной кишки. Как буд- то там шары надули. Сново диарея, ношпа, мезим, энтерол.

В августе появляются язвы на языке. Парадантологи вылечить не могут, склоняются к проблемам с жкт. В сентябре новое обострение. Боли недают спать по начам. Не сказать, что боли острые, скорее как ноющая зубная боль. Врач подозревает Болезнь Крона. Анализ на кальпротектин - отрицательный, целиакия - отрицательный, фгдс с биопсией- хеликобактер и открытый привратник, антитела к сахоромицетам аска - положительный. Повторно колоноскопия под наркозом. В тонкий не вошли из- за остатка каловых масс, хотя готовился фортрансом. Биопсию не взяли, т. к. по словам доктра- там все идеально.

На данный момент больше всего беспокоит боль в области сигмы и подвздошной, язык так и не прошел- язвочки.

Этой осенью пропил:

1. Дюспаталин, эспумизан, флуконазол, рабезол- не помогло.

2. Метронидозол- не помогло

3. Сейчас: метеоспазмил, креон, ношпа, аминокислоты какие- то. Ничего не помогает.

Все это время пил различные пробиотики, меняя их каждые 2-3 недели.

Что лечить и как действовать дальше- не знаю. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image