Лечение эпилепсии

ДискуссияЭпилепсия

Здравствуйте. На данный момент мне 19 лет, мне врачи поставили диагноз: Симптоматическая фокальная лобно- долевая эпилепсия с асинхронными версивными вторично- генерализованными приступами высокой частоты, склонностью к серийности. Остеома лобной кости справа, еще у меня в голове нашли Кольцинат. При приступе сразу появляется реакция, я заву Маму и "отключаюсь"Позже, более 2-3минут длится эпи припадок. голова и глазные яблоки скашивается в левую сторону, присутствуется хриплые звуки. Челюстные мышцы напрягаются до того, что невозможно открыть и рта. После эпи припадка тянет ко сну. Подскажите пожалуйста каким лечением лучше всего заняться при таком деагнозе. И можно ли вообще опирировать??? Пожалуйста не оставляйте мой вопрос без ответным. Заранее благадорю. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, алена

Ваш  лечащий врач назначил вам адекватное и правильное лечение. вопрос об оперативном вмешательстве вы должны обсудить со своим лечащим врачом.  скорее всего эпилептические приступы может провоцировать остеома, если у вас  до ее появления не было приступов. эпилепсия не является противопоказанием к оперативному вмешательству. старайтесь вообще не употреблять алкогольных напитков, они могут провоцировать припадки. ведите здоровый образ жизни!

Еще раз здравствуйте. Я благодарю что вы ответили мне. Вы сказали что виной приступов может быть остеома лобной кости, справа. Просто мы ходили к одному эпилептологу и он сказал что остеома там непричем, и она вовсе не мешает. И что веной приступам эта кольцинат в голове. Кстати еще этот эпилептолог сказал, что операцию невкоем случае делать нельзя, и что 100% гарантии некто не дает что после аперации приступы прикратятся. Эта так?? Просто мы не хотели останавливаться на одном враче, хотели спросить у многих, посаветоваться. Подскажите пожалуйста что делать. Я вам снимки тоже отправила.

Алена — 2016-09-23 00:31:32
врач katyalushkova
Врач

Дальше, я рекомендую вам обратится к нейрохирургу. 100% гарантии действительно никто не даст.   вопрос об оперативном вмешательстве должен решать нейрохирург. так как нет снимков и данных за детский возраст, я могу только предположить( если ваш невролог  наблюдал вас с раннего возраста он знает все ваши анализы) .  если  в детском возрасте у вас был только кальцинат и не было остеомы ( а припадки были с детства), то тогда большая вероятность что - это причиной есть кальцинат. медицина не стоит на месте, сейчас появляются импланты которые позволяют бороться с приступами эпилепсии. обратитесь за помощью в центр нейрохирургии.

В детстве мне этого диагноза не ставили, этот диагноз мне поставили буквально 2 года назад. И поставил мне этот диагноз врач Эпилептолог: Гейбатова Лаура Гейбатовна. Приступы у меня с детства. Сначала когда я была в люльке, мама заметила малое поддергиание, с возвростом приступы стали хуже. До этого мне врачи ставили диагноз: Вторичные генеральзованные эпиприпадки в сочетам с миохлоническими с центр. левостороним гемипарезом. Эта диагноз2009 года. К сожалению снимков сдетства нет. К нейрохирургу мы оброщались в этом году, он нам сказал: Что операцию делать нельзя... А проимплант вы говорите? Куда его вставляют? Как называется?

алена — 2016-09-23 23:13:34

алена

В Украине, в Харькове, в детской нейрохирургической больнице #4 Или проведины ряд операций по внедрению имплантов нескольким детям. У всех детей после этого не было ни единого приступа. Может и в Москве делают подобные операции?

В детстве была эпилепсияв 7 лет, а сейчас20 лет. частые головные боли. В детстве была эпилепсия в 7 лет. А сейчас 20 лет. почему частые головные боли.

Анна — 2022-09-28 21:16:27

Анна

В вашем вопросе есть ответ на ваш вопрос.

Эпилепсия, восстановление после приступа.
Добрый день! Хочу попросить Вашей помощи! С 32 лет появились признаки эпилепсии. По какой причине не понятно, травм не было, сотрясений не было, инфекционных заболеваний то же не было. Началось все с замираний. В настоящий момент потеря сознания, широко открыты глаза, громадные зрачки. Потом медленное восстановления памяти, медленный приход в себя. ЭЭГ без признаков эпиактивности. Была на консультациях и в Москве. в Израиле, в Германии. Диагноз так и не могут поставить. МРТ ничего не показывает. В апреле этого года была в больнице в Москве. Обвешали датчиками, отменили терапию и ждали приступ.И после этого диагноз не поставили. Сказали теперь только вживление электродов, какая то операция на головном мозге. Препараты перепробовали все. Не помогает ничего.Что с таблетками, что без. Сейчас пью тенретол 1200мг в сутки. Вопрос в следующем. После приступа сложное состояние, объяснить сложно. Мозги, как не мои, как будто я их не контролирую. Дыхание как будто наступил кто то на грудную клетку. Организм весь зажат. И так может быть 2, 3 дня. Я спасалась феназепамом. 1 таблетка после приступа приводила меня в норму через час и я уже работала. И пила я его не постоянно. 1 приступ в неделю. 1 таблетка феназепама после. Сейчас нет феназепама и я живу от приступа к приступу. Практически не приходя в себя. Подскажите, что можно принимать вместо феназепама??? Психотерапевт назначил атаракс. Стало еще хуже. Помогите понять - нужно идти к психотерапевту?

Ирина — 2022-11-13 14:18:16

Ирина

Попробуйте афобазол, фенибут. Вам нужно решать проблему причины приступов. Рекомендую найти специалиста по работе с черепом( остеопатически), наладить отток ликвора. наладить желчеотток из печени и убрать глютен из рациона.