Боли после ГСГ УЗИ
ДискуссияГистеросальпингография (ГСГ)
Здравствуйте, вчера вечером 10 дц проходила проверку маточных труб методом узи. Вводили физраствор. Обезболивали в вену. Процедура прошла терпимо больно. Но с вечерам у меня раздался живот и начались боли. Болит как будто изнутри при движении и легком нажатии. На животе спать не смогла из за вздутия. Трубы проходимы. Врач сказала, что возможны только выделения небольшие пару дней. Про боли не говорила. В связи с чем это может быть связано? Какие последствия? Ведь физраствор должен всосаться, если не вытечет. Может ли это быть кишечник? Заранее спасибо
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Оксана
В первые два - три дня после процедуры вполне возможны дискомфорт, незначительные боли внизу живота, мажущие кровянистые выделения. При необходимости можно использовать спазмолитики, обезболивающие, но, если боли интенсивные, необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины, по результатам обследования врач определит дальнейшую тактику.