Боли в области сердца
Консультация
Добрый день. у меня очень частые боли в спине. которые отдают в правую руку. а с неделю начались боли в сердце с начало ноющие а вчера аж кололо. с этой проблемой я прошлым летом обращалась к кардиологу делала узи сердца но все оказалось нормально. врач сказал что скорей всего это остеохондроз. но этим летом опять все начало болеть. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте, Елена
Возможно имеется ущемление корешков нервов в грудном отделе и боль отдает по межреберным нервам, что вызывает ложную клинику боли в сердце.
Вам необходимо обратиться к невропатологу для назначения схемы лечения болей в позвоночнике, также нужно сделать ЭКГ (исключить заболевание сердца - данная процедура проводится всегда при болях в сердце, и по Приказу МОЗ всегда должно быть назначено ЭКГ и УЗИ сердца).
После исключения патологии со стороны сердца, врач- невропатолог назначит лечение остеохондроза.