Боль в ЖКТ после активированного угля

ДискуссияСимптомы в гастроэнтерологии

Здравствуйте, сначала никаких проблем не было, немного была тяжесть после еды под левой грудью в последнее время, но как- то не обращала внимания. Решила почистить кишечник активированным углем, пила примерно 3-4 дня по 6 таблеток 2 раза в день. На 4 день стало очень плохо под вечер, живот крутил, тошнило, рвота, хотела вызвать скорую. еле перетерпела. Потом потихоньку живот стал проходить, ела небольшими порциями легкую пищу, все вроде бы проходило. Под конец июня вечером я решила не толочь картошку, сьела с хлебом и яйцом. В 3 утра проснулась, стало плохо, горели щеки и конечности, стучало быстро в сердце (как я потом поняла скорее всего кишечник), ополоснулась холодной водой, еле уснула. в 10 утра примерно проснулась, сьела манку и опять начало стучать быстро, в ушах шум, в глазах темнело, тошнило, рвота. После рвоты легче. Не могла понять в чем дело, пила закваску, потом сьела ложку меда и после нее я опять хотела вызвать скорую, еле перетерпела. Потом поняла что боли в кишечнике и села на строгую диету. Ела взбитую овсянку, манку и картоф пюре. Под вечер всегда было хуже, тяжесть в животе, ощущение как еда передвигается, печет под левой грудью в 2 точках, внизу живота, в разных местах. заметила язык, он был весь в налете, язвах, фиолетового цвета. на 4 день стало полегче, могла более или менее спокойно спать, язык становился лучше, на 5-6 день уже не тошнило. Уже ела салатики разные, супы, хлеб. И вот к концу 2 недели стала замечать что язык возвращается. ела 2 дня один суп на воде, сметану, сыр, хлеб, закваску, молоко. и в это вс как начались боли, опять пульсировало, легкие подергивания в разных частях живота, тяжесть, под вечер тошнота, рвота и после нее хорошо, но тяжесть оставалась. Села на манку, вчера целый день ела, под вечер сьела чуть картоф пюре и стало хуже, рвота, пила воду и решила с манки не сходить. Не знаю что сейчас есть, пью воду. гастроэнтролог только в пт принимает. Весила 56 кг при росте 172, сейчам 50-51 кг, не знаю что делать, могу еще так вес дальше терять. Стул всегда был нормальный в среднем через день, после углябыло много слизи. Посоветуйте что можно есть, что пить, уже страшно что то есть. Фото языка сейчас, Боли отдавали в спину немного, голова побаливала. Температуры нет. В последнее время ела в основном всухомятку

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте, Настя

У вас уомплексное заболевание, требующее тщательного обследования и лечения. В вашем случае исключительно коррекцией диеты вы выздоровления не добьетесь. У вас может быть панкреатит, гастрит, энтериты, сопровождающиеся синдромом мальабсорбции, глистные инвазии. Поэтому без визита к гастроэнтрологу, без обследлвания невозможно объективно оценить ситуацию. После обследования врач назначит вам лечение и даст диетические рекомендации.

Здравствуйте уменя болит живот весь то пройдёт то опять заботит апетит хороший стул тоже принимал активированный уголь а ещё болел правый бог спины вместе с животом што мне делать

Олег — 2018-03-10 18:55:58