Cа- 125
Консультация
Добрый день! При прохождении узи органов малого таза была обнаружена эндометриодная киста. Анализ на СА- 125 показал значение 35,7. Анализ сдавала на 4 день месячных. К гинекологу иду только в понедельник. Хотела бы узнать значение анализа может свидетельствовать о наличии раковых клеток? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач svetagoldfish
Врач
Здравствуйте, Анна
Очень часто при эндометриозе повышается уровень СА 125. Это не даёт 100% гарантии, что есть раковые клетки. Полностью исключить наличие рака можно только при гистологическом анализе материала после операции. Будьте здоровы!