Часто ацетон

Консультация

Здравствуйте! У моей дочки уже около года каждый месяц а то и 2 раза в месяц поднимается ацетон... Сразу утром когда просыпается и начинает двигаться начинает пахнуть изо рта ацетоном ей 2,9 года все началось после того как я в, 1,9 года бросила кормить грудью ее.. . Даю сразу 20 мл глюкозы и много питья и все проходит за час- полтора... Делали узи брюшной полости все в норме.. Скажите что делать куда обращаться это опастно что так часто и как часто можно давать глюкозу? Можно ли это как то вылечить или это пройдет само?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Чаще всего запах ацетона у абсолютно здоровых малышей связан с чрезмерной двигательной или эмоциональной активностью, а также во время повышения температуры тела, иногда запах появляется при погрешностях в диете. Это связано с особенностями детского обмена веществ. Поэтому, заметьте после чего у малышки появляется запах ацетона (например, к вам приезжали гости, или вы куда- то ездили, или девочка активно и много (больше чем обычно) гуляла и т. д.) и в такие дни увеличьте в рационе содержание сладкого.
Но, уследить за состоянием ребенка не всегда возможно, поэтому, если запах ацетона все же появился - то вы правильно все делаете, так и продолжайте.
В большинстве случаев с возрастом данная проблема уходит самостоятельно.

  • 2016-05-26 01:06:50
  • В ответе ошибка?

А ничего что часто глюкозу даю?

Ольга — 2016-05-26 01:18:00

Ольга

1-2 раза в месяц - это не так уж и  часто. Тем более, если вы определите, после чего у ребенка появляется запах ацетона  и будете в эти дни чаще кормить или поить ее сладким - то глюкоза может и не понадобиться. Но, акцентирую ваше внимание, это справедливо лишь в тех случаях, когда у вас ребенок обследован и здоров.

  • 2016-05-26 01:22:44
  • В ответе ошибка?

Ну узи брюшной полости мы делали все в норме.. Что еще нужно обследовать из за чего может ацетон подниматься?

Ольга — 2016-05-26 09:31:06
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image