Частые ссоры с мужем.

Консультация

Здравствуйте, с мужем живем 2 года, есть дочь 2 года, раньше был заботливый, вот уже как год, выпрашиваешь у него чтобы оставлял денег, (я в декрете), своим безразличием доводит меня до слез,(говорит что я сама себя довожу), ни когда меня не жалеет, секса почти нет, раза 2 в месяц. любит выпить, когда говорю не пей, меня не слушает, абсолютно всё делает как он захочет, мое мнение не интересует, переговаривается со мной. я очень нервничаю из за его. думаю от него уйти.... только дочку жалко что останется без него. я уверена он легко это переживет.

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, ольга

Поверьте, дочь Вам спасибо не скажет, если будет постоянно видеть скандалы и конфликты своих родителей. У малышки сейчас только формируется нервная система. Нужно сейчас думать о ней, чтобы сформировалась нормальная психика.
Вам нужно всё хорошо обдумать.
Как я понимаю у Вас семейным бюджетом распоряжается только супруг, правильно? А как давно Вы обсуждали свои обиды и чувства? Говорили ли о своих намерениях?
Возможно, Ваш муж потерял интерес, как давно Вы его чем- нибудь удивляли, баловали?
Полюбите себя, поверьте в себя, не давайте себя оскорблять и унижать, будьте настойчивей и возможно, Ваши отношения приобретут другой ракурс.
Если Вы для себя всё решили, действуйте, иначе всё отложенное приводит обратно. Решите для себя, да, значит да. Нет, значит продолжайте терпеть и надеяться, что всё изменится. К сожалению взрослые люди не меняются.
Любое принятое решение должно быть Вашим и даже не думайте о том, что о Вас говорят другие, это Вас вообще не должно волновать. Главное чтобы психическое здоровье Ваше и ребёнка соответствовали норме.
Удачи Вам.