Что лучше Джайдес или Мирена?

ДискуссияСпираль мирена

Здравствуйте. После 1- х родов у меня 5 лет простояла система Мирена и в то время когда я ее ставила мой гинеколог убедила меня в том что она самая лучшая. Теперь пришло время ставить спираль после 2- х родов, но когда я пришла на прием и сказала что хочу опять поставить Мирену, врачь начала мне рассказывать что она мне не подойдет и надо ставить Джайдес, что она лучше, что она дешевле и ставится на такой же срок как и Мирена. Но в инструкции написано, чтоДжайдес ставится на 3 года, аМирена на 5. И так как речь идет о здоровье хочется действительно поставить самую лучшую. Так какую же из них выбрать???

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ксения

Джайдес это аналог Мирены,  но в ней содержится меньшее количество гормона,  поэтому эта спираль устанавливается на 3 года.  Сказать,  что она лучше Мирены невозможно. У обоих спиралей одно и тоже действующее вещество, их выпускает одна и та же фирма - Байкер Ой,  Финляндия. Разница только в дозировке действующего вещества.  
Поэтому,  вы можете либо Установить Мирену на 5 лет,  либо Джайдес на три.  Решать только вам.  

  • 2016-10-13 22:02:18
  • В ответе ошибка?

Добрый вечер, подскажите установила дайджест 26/11, 10/12, пошли месячные хотя должны были 16/12, шли долго дней 9потом постоянная мазняпо чуть чуть уже как коричневатая, не кровью а 30/12уже ощущение, что начинаються месячные, я так и не дождалась абсолютно чистых дней после месячных. Это считаеться нормальным или идти к врачу?

Nina — 2017-12-30 20:46:19

Nina

Мажущие выделения могут длится до 3, а в некоторых случаях, до 6 месяцев после установки ВМС. Если выделения обильные и не связаны с месячными - необходим срочный осмотр врача.   Во время праздников вы можете обратиться на приемный покой ближайшего гинекологического отделения.

  • 2017-12-31 10:08:32
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image