Что предпринимать дальше?

Консультация

Здравствуйте. Мне 43 года. По УЗИ косвенные признаки эндометриоза. Клинически не проявлялся. Назначали Джес, Жанин длительно, как контрацептив. 12 июля mensis в срок, но коричневая мазня. По УЗИ (12день цикла) косвенные признаки эндометриоза, гиперплазия эндометрия 12мм, полип эндометрия, мелкие интрамуральные узлы до 6-7мм, по задней стенке интерстициальный узел7мм, в дне интерстициальный узел 9мм.Увеличения размеров матки нет. Проведено выскабливание матки на 13 день цикла. Гистология: эндометрит гиперпластический с формированием железисто- фиброзного полипа; фрагмент слизистой ц/к с резервно- клеточной гиперплазией. Врач назначил таблетки Лея на 3 месяца под контролем УЗИ ОМТ. Месячные пришли в срок, начала пить Лею. Месячные скудные, коричневого цвета. Уже 12 день цикла, а все мазня не заканчивается. Появилась бессонница, вспыльчивость. Очень сильно высыпало лицо от мелких првщичков до больших красного цвета, болезненных при дотрагивании. Еще добавились тянущие боли и неприятные ощущения в икрах ног. Отеков нет. Клапанный аппарат вен по УЗИ состоятелен. Что делать дальше? Продолжать Питти ждать пока адаптируюсь к таблеткам? Или же завтра бежать на УЗИ и к гинекологк?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Евгения

Ваши симптомы указывают на плохую переносимость препарата,  поэтому его прием необходимо отменить и начать принимать другой оральный контрацептив.  Так как резко бросать пить гормональные препараты нельзя,  то Вам стоит обратиться на очный прием к гинекологу для решения вопроса,  каким другим Ок можно заменить Лею.
Правила перехода будут зависеть от препарата,  рекомендованного вашим гинекологом.  

  • 2016-10-16 14:02:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image