Образование в яремной области у ребенка
ДискуссияДетский хирургДетский хирург
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что это может быть. У ребенка 2,8 г. нащупывается под кожей как шарик (типа лимфоузла, но это не он) в яремной впадине по середине. На УЗИ написали так: в яремной области, над грудиной, в мягких тканях, визуализируется шаровидная средней эхогенности, диффузно неоднородной эхо- структуры образование 9*8*8 мм, с четкой, ровной поверхностью. В режиме ЦДК в образовании регистрируется кровоток, низкой интенсивности. Связи образования с другими органами достоверно не прослеживается. Щитовидная и вил очковая железа обычной эхо- структуры. Что это может быть?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
врач kvsntums
Врач
Здравствуйте. С большой вероятностью можно предположить что у вашего ребенка кавернозная гемангиома расположенная под массивом кожи. Также нельзя исключить низко расположенную срединную кисту шеи.