Охриплость голоса при долгом разговоре, пении или плаче

ДискуссияУзелки певцов

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 23года. На протяжении 1-2 месяца чувство инородного тела слевлй стороны где гланда. Гланда с этой стороны удалена в 11 лет, с правой подрезана. Постоянно хочется проглотить Это! Очень мешает. Если читаю в слух 10-15 минут, появляется охриплость в голосе, прошение, голос становится грубым. Дольше читать не могу. Имеется хронический тонзиллит, Но раньше ни когда такого не было. Подскажите пожалуйста что это может быть?! Не курю. Температура 37 примерно, держится почти всегда. Очень страшно, а вдруг это рак гортани??? Помогите!!!!!!!!!!!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Добрый день! Нет, это не рак гортани, но к врачу нужно показаться, скорее всего это просто узелковое образование или просто психологическая реакция на ваше состояние. Обратитесь к специалисту для очного осмотра, так же это поможет успокоиться, если это психологическая проблема.

  • 2015-03-25 12:30:50
  • В ответе ошибка?

Сорвала голос и вот уже два месяца не могу петь! Чем восстановить?. Добрый день! Вопрос в следующем: я всю жизнь пою и 2 месяца назад во время болезни я сорвала голос и три дня вообще не могла говорить. Меня интересует, могла ли я порвать связки? Как восстановить голос? После того случая я не могу петь (

Мария — 2017-08-31 15:21:19

Мария

Чтобы оценить состояние голосовых связок, гортани, необходимо провести непрямую ларингоскопию. Для этого Вам нужно посетить ЛОР врача.  
У певцов также может развиваться проф. заболевание - певческие узелки, которые образуются на голосовых связках. Их появление может способствовать изменению голоса, и в дальнейшем - невозможности петь.
Поэтому рекомендую вам осмотр у лор врача чтобы выяснить точную причину возникшей симптоматики.
Будьте здоровы!

  • 2017-08-31 20:00:31
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image