CMV

Консультация

Здравствуйте, у нас в 5 месяцев обнаружили ЦМВ Ig M сомнительно,Ig G 1: 20, авидность 41%. ПЦР мочи и слюны +, кровь -. Назначили лечение:

1. Виферон по 1×2 раза

2. Ликопид 1\3×3 раза 10 дней, перерыв 2 недели и еще один курс

3. грипферон

После лечения результаты анализов: Ig M сомнительно,Ig G (количественное определение антител )82, авидность 69% , ПЦР крови +( менее 1,0 на 10^5). Нас направили на госпитализацию! откапали иммуноглобулин N°1 и неоцитотектом N° 4 ! Выписали с назначением:

1. Виферон

2. Изопринозин

3. панктеатин

4. урсофальк(так как печень немного увеличена)

Рекомендовано через месяц пересдать анализы. Результаты:

Ig M отрицательно,Ig G (количественное определение )126,4; авидность66%. ПЦР мочи, слюны и крови +( менее 1,0 на 10^5). Биохимический анализ крови: ALT 60,50;AST 71,70; GGT 9,80!

Скажите пожалуйста нужно ли дальнейшее лечение? Нужно ли еще капать неоцитотектом? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач SEASTAR
Врач

 Здравствуйте! нужно ориентироваться на жалобы, данные клин ан крови. В целом картина недавно перенесенной ЦМВ- инфекции, обычно разрешение самопроизвольно. С ув., Александров П. А.