Дискомфорт в области скул

ДискуссияЛОР-симптомы других заболеваний

Здравствуйте. Сильно давит в уши и сводит скулы что делать?

Ответы врачей

Дискомфорт в области скул.
мне 21 год, подскажите пожалуйста, у меня дискомфорт в области скул, ощущения будто синяк или после мороза, визуальных изменений почти нет, давит, ноющая боль, не сильная, иногда жжёт, боль простреливается иногда в нос, в ухо, губу, голову. Есть очень маленький отёк у правого глаза, почти незаметный. К вечеру небольшие головокружения и головная боль. Бывают частые зевания. Часто выскакивают простудные прыщики под ухом. Рентген носовых пазух сделал. Пневматизации не нарушена. Что это может быть. Каких врачей посоветуете пройти. Очень придаю этому значение!

Павел — 2016-05-19 23:28:41

Павел

Здравствуйте, я бы рекомендовала вам обратиться к невропатологу для исключения воспалительного процесса тройничного нерва.   Врач осмотрит вас, назначит адекватную терапию.   Будьте здоровы!

врач mmascha
Врач

Если у Вас не наблюдается симптомов простудных заболеваний, если не повышается артериальное давление, то скорее всего Ваши жалобы связаны с мышечным спазмом мышц шеи, жевательных мышц. Такое может быть при дорсопатии (остеохондрозе)  шейного отдела позвоночника,  при длительном мышечном напряжении мышц плечевого пояса при переноске тяжести, при длительной статической нагрузке и неудобном положении тела, при выполнении неудобных резких движений в шейном отделе позвоночника. При этом снять мышечное напряжение помогут легкий массаж воротниковой зоны, можно с использованием мазей с противовоспалительным действием (диклофенаковая мазь, кетопрофеновая мазь, вольтарен гель). Но также рекомендую посетить невролога или терапевта для проведения осмотра, определения причины появления жалоб.

Болит скула слева.
Добрый день!
Проблема следующая - болит скула с левой стороны, где соединяются челюсти. Болит капец, боль ноющая и переодичная.
По челюсти не получал, точно не отлежал(ещё перед сном начала болеть, но не сильно)
На другие части лица не отдаёт и отека нетy
При открытии/закрытии челюсти чувствуется боль и какой- то шум в левом ухе

Владимир — 2018-01-26 02:34:25

Владимир

Вам нужно обратится к отоларингологу и стоматологу для консультации и осмотра. Симптомы подходят как под гайморит, так и проблема может быть в зубах. Нужно обязательно сделать рентген зубов в области боли и так же рентген гайморовых пазух. Для начала лучше принять нестероидный противовоспалительные препараты, например найз одна таблетка два раза в день, курс пять дней.