Демадекоз или нет

Консультация

Что это может быть демадекоз или нет

Здравствуйте. первые 2 фото это сейчас 3 фото это май месяц когда началось самое обострения. Раньше был демадекоз года два назад думала в этот раз это тоже он сдала анализ он был отрицательный. Затем на ночь наносила Спрегаль и пропила трихопол после этого купила серную мазь и наносила на ночь несколько дней подряд. Улучшение Конечно есть но сейчас на лице именно на подбородке красные пятна. Как будто много Много мелких в воспаленных папулок. Если растянуть кожу там как будтобелые такие папулки которые можно выдавить а сверху возле них много Много мелких красных. вот и не знаю что думать. Была у дерматолога прописала только Физиогель после использования как будто стало больше красных папулок. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Карина

Исходя из ваших данных, можно предположить как демодекоз, так и разацеа, розовые угри,  и т. д. Также причиной сыпи могут быть проблемы с ЖКТ, гормональные расстройства, аллергические реакции. Поэтому, вам необходимо обратиться на очный прием к другому дерматологу для осмотра сыпи и тщательного обследования. Только после этого будет выставлен диагноз и назначено лечение, которое сможет справится с вашей проблемой.

  • 2016-09-19 00:56:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image