Демадекоз или нет

Консультация

Что это может быть демадекоз или нет

Здравствуйте. первые 2 фото это сейчас 3 фото это май месяц когда началось самое обострения. Раньше был демадекоз года два назад думала в этот раз это тоже он сдала анализ он был отрицательный. Затем на ночь наносила Спрегаль и пропила трихопол после этого купила серную мазь и наносила на ночь несколько дней подряд. Улучшение Конечно есть но сейчас на лице именно на подбородке красные пятна. Как будто много Много мелких в воспаленных папулок. Если растянуть кожу там как будтобелые такие папулки которые можно выдавить а сверху возле них много Много мелких красных. вот и не знаю что думать. Была у дерматолога прописала только Физиогель после использования как будто стало больше красных папулок. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Карина

Исходя из ваших данных, можно предположить как демодекоз, так и разацеа, розовые угри,  и т. д. Также причиной сыпи могут быть проблемы с ЖКТ, гормональные расстройства, аллергические реакции. Поэтому, вам необходимо обратиться на очный прием к другому дерматологу для осмотра сыпи и тщательного обследования. Только после этого будет выставлен диагноз и назначено лечение, которое сможет справится с вашей проблемой.