Девушка боится интима в отношениях.

Консультация

Здравствуйте, доктор. Моя девушка - девственница, но думаю, стоит, хоть и принимая это к сведеню, начать не отсюда.

Сексуальная жизнь у нас началась где- то спустя месяц с момента знакомства. (До них мы были знакомы месяца 2-3)

Протекала своеобразно - посколько почти сразу же после начала серьезных отношений мне пришлось временно уехать по учебе.

Все проходило на уровне знакомства с телами друг друга, в интернете. Все протекало постепенно, набирая обороты в своей интимности. Ей это было непривычно, но в целом она уверенно говорила, что ей это нравится. (Где- то 70% удовольствия против 30% неудобства из- за протекания в интернете, с ее слов). Нередко самостоятельно начинала заигрывания, подогревала желание к себе. Много эксперементировали, наряжались в разнообразную одежду - кому какая по душе.

Но вот однажды что- то переклинило. За час до разговора она сама предложила мне интим, все шло, как обычно, и вдруг она остолбенела, потом немного погодя оделась и сказала, что ей нужно подумать. Еще немного погодя, она меня упрекнула в том, что я на неё, якобы, давлю в сексуальном плане, хотя от нее самой инициативы исходило не меньше, о чем я ей и сказал. Она это аргументировала желанием новых эмоций в отношениях, но по поводу нескольких актов все же не смогла подобрать слова. Я дорожу отношениями с этой девушкой, люблю ее. Поэтому я прекратил интимные заигрывания с ней где- то на месяц. В течении этого месяца у нас был еще один разговор, в котором она сильно накручивала себя на тему того, что она слишком эгоистична в плане отношений и нечасто оставляет меня недовольным своим поведением. (Не знаю, может быть это важно) Я, соответственно, успокоил ее, сказал, что все впорядке, хотя о своих недовольствах (Конечно же, не только из сферы сексуальности) умолчал, т. к. мог спокойно с ними мириться, не считая их особо важными.

В итоге, в состоянии почти полной асексуальности, за исключением редких шуток, мы провели около месяца, после чего было дня 2-3, когда наши интимные заигрывания возвращались на начальную стадию. (Она скорее просто дразнила меня, особо не оголяясь). Затем снова пошло на понижение. Я в то время пытался как- то сам заигрывать, заинтересовывать, но все не то. Решили поговорить, в этот раз она мне призналась, что к ней пришло осознание серьезности происходящего и теперь ей безумно страшно. Я, конечно же, попытался успокоить ее, мол я же не кусаюсь, не гидра Лернейская, чего меня бояться. В итоге все еще все попытки заигрывания сейчас воспринимаются как давлние, пусть и не сильное, а тема девушкой моментально переводится.

Начинаю, если честно, по этому поводу комплексовать, хоть она и сказала мне, что дело не во совсем не во мней, а в ней.

Да и отсутствие сексуально жизни давит на психику. Хотя, твердо уверен, что изменять даме не буду - я в этом планевесьма сентиментален и консервативен.Как Вы думаете, стоит ли мне по этому поводу тревожиться? Не теряет ли моя девушка ко мне интерес, как к парню? Как лучше продолжать общение с ней: с легким напором, либо не вмешиваться в ее внутренние противоречия, либо вообще что- то другое?

Заранее спасибо!

P.S. Не знаю, важно ли это в вопросе, но у меня легкое биполярное расстройство. Переживаю, что может быть так, что мои перепады настроения ее отпугивают, но сам в это не верю, т. к. очень хорошо это контролирую.

Ответы врачей

врач Logvinme
Врач

Здравствуйте, Павел

Касательно биполярного расстройства, это вопрос больше психиатрический, но есть вероятность, в виду Вашего сезонного изменения состояния - фактор появления страха у Вашей партнерши о недоверии, вины и ответственности за Ваше поведение.
Также, на счет партнерши.
Скорее всего, она больше асексуальна, а данные моменты влечения были соотнесены с её менструальным циклом и выражались сексуальными эксцессами.
Касательно взаимоподдержки и доверия, Вам необходимо как можно чаще между собой вводить открытые разговоры касательно Ваших чувств.