Дппг

Консультация

Здравствуйте.. Меня мучают головокружения.. просто нет никаких сил ... лежала в больнице неделю ( вневрологии)диагноздппг . Улучшение были , прекратились тошна и рвота да и вокруг ничего больше не крутилось ... Но не на долго , после выписки буквально на второй день началось опять (приступы головокружения) и вот так уже неделю в каждый день приступы от одного до 7 раз.. В больнице назначили принимать целый месяц комбилипен, вазобрал, бетагистин.. и делать упражнения ( название не помню)... Все делаю но не проходит:-( нет сил просто больше находится в этом состоянии "космос"приступы дляться не долго максимум минут 40 но так крутится .. толком понять не могу толи тело крутится толи вещи во круг меня .. все прям до слез .. ничего не радует , ничего не хочется делать, просто лежать .. боюсь даже лишний раз голову повернуть...( анализы в больнице сдавала , все в норме)Неужели этот так тяжело выличить ? ! Я в таком отчаянии что даже не знаю какой вопрос задать... как долго люди мучаются с таким диагнозом...?! Это просто невыносимо ... Крик души ...

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте!  Одним из основных методов лечения дппг является использование позиционных маневров, заключающихся в серии направленных изменений положения головы или позы пациента врачом, таким образом, чтобы добиться прекращения головокружения. Один из таких маневров - манёвр Эпли. Вам необходимо обратиться к врачу, чтобы тот обучил вас технике выполнения маневра. Вам необходимо выполнять его 3-4 раза в течение дня. Таким же образом вы сможете купировать приступы головокружения.