Дппг

Консультация

Здравствуйте.. Меня мучают головокружения.. просто нет никаких сил ... лежала в больнице неделю ( вневрологии)диагноздппг . Улучшение были , прекратились тошна и рвота да и вокруг ничего больше не крутилось ... Но не на долго , после выписки буквально на второй день началось опять (приступы головокружения) и вот так уже неделю в каждый день приступы от одного до 7 раз.. В больнице назначили принимать целый месяц комбилипен, вазобрал, бетагистин.. и делать упражнения ( название не помню)... Все делаю но не проходит:-( нет сил просто больше находится в этом состоянии "космос"приступы дляться не долго максимум минут 40 но так крутится .. толком понять не могу толи тело крутится толи вещи во круг меня .. все прям до слез .. ничего не радует , ничего не хочется делать, просто лежать .. боюсь даже лишний раз голову повернуть...( анализы в больнице сдавала , все в норме)Неужели этот так тяжело выличить ? ! Я в таком отчаянии что даже не знаю какой вопрос задать... как долго люди мучаются с таким диагнозом...?! Это просто невыносимо ... Крик души ...

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте!  Одним из основных методов лечения дппг является использование позиционных маневров, заключающихся в серии направленных изменений положения головы или позы пациента врачом, таким образом, чтобы добиться прекращения головокружения. Один из таких маневров - манёвр Эпли. Вам необходимо обратиться к врачу, чтобы тот обучил вас технике выполнения маневра. Вам необходимо выполнять его 3-4 раза в течение дня. Таким же образом вы сможете купировать приступы головокружения.  

  • 2016-06-03 21:02:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image