Двигаюсь как робот при подъёме на лестнице.
Консультация
У меня такая проблема. С детства была проблема с ногами суставами тела. Если долго стою или сижу на месте а потом резко надо бежать или подниматься по лестнице ноги так сильно напрягаются что я не могу её согнуть и идти вперёд. И двигаюсь как хромой, инвалид. Такое бывает и с руками, но редко. Боли в спине от шеи и ниже до поясницы, особенно с утра. Из проблем у меня только протрузии в пояснице. Что это может быть? я щас в армии просто и не знаю что в госпитале говорить. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте, Илья
Вам необходима очная консультация ревматолога для исключения ревматоидного артрита. Все что вы описали здесь свои жалобы - клиника артрита. Вам для подтверждения диагноза необходимо сдать анализы на все ревмопробы, рентген суставов, которые наиболее повреждены и вас беспокоят. Если диагноз подтвердиться - вам необходимо обязательно лечение, так как данное заболевание суставов может артрозом. А это уже обездвиженность суставов.