Боли в яичниках при приеме Джес Плюс

ДискуссияБоли в яичниках

Добрый день. Начала пить джес+ через 6 дней после месячных , через пару дней начались боли то в одном яичники, то в другом, нормально ли это? И сместится ли теперь цикл? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач olgagin
Врач

Здравствуйте, Лиана

Прием гормональных препаратов, необходимо по определенным правилам. Комбинированные гормональные препараты, таким и есть джас+ необходимо принимать с первых дней менструального цикла либо в течении первых пяти дней месячных. Прием этих препаратов вне или после менструального цикла, снижает эффект контрацепции и приводит к гормональному дисбалансу. и смещению менструального цикла. Болезненность при при приеме препарата, возможно, так как организм перестраивается на новый гормональный уровень. При необходимости, сделайте УЗД органов малого таза.

При Узд врач сказал,что все хорошо. Можно ли прекратить пить на 19 таблетке? Сегодня 2 день задержки

Лиана — 2016-10-31 09:03:01