Экстренная контрацепция - нормально ли?

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи.
22 года возраст пациента

Добрый день, подскажите, пожалуйста.
4.06.- был незащищённый па.
В течении 13 часов выпила первую таблетку постинора, через 12 часов, вторую.
Месячные должны были начаться 16.06., но пришли с задержкой в 5 дней- 22.06.
На кануне начало тянуть внизу живота слева, боль не сильная. Но тянущая и, вроде, как постоянная. Месячные три дня шли обильные(нормальные), сейчас - уже второй день - мадущие коричневые...
Боль так и есть.
Начиталась в интернете, что это признаки внематочной

Нормально ли это?

3
26.06.2016 13:00
Мы рады были Вам помочь
Поддержите наш проект любой суммой
Консультация врача на тему «Экстренная контрацепция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
Ищите ответ
на вопрос?
Готовы ответить
Вам сейчас
В течение 1 часа
ожидание
Укажите код с картинки
Captcha Image
10788 ответов

Здравствуйте! Препарат для экстренной контрацепции был принят своевременно, поэтому вероятность наступления беременности очень низкая.
Следует сделать тест на беременность, он покажет достоверный результат. Тест на беременность положительный и при внематочной беременности.

Екатерина, если Вы считаете ответ неполным – мы готовы ответить на дополнительные и уточняющие вопросы.

2016-06-26 15:34:17

Отблагодарить | Skype-консультация

Ответ был для Вас полезен? Да Нет

Екатерина Иванова, Добрый день.
Делала тесты, начиная с 11 июня, вчера утром тоже, одна полоска. Но почему болит внизу сбоку?(
http://puzkarapuz.ru/consultation/detail/ekstrennaya_kontracepciya_642

2016-06-27 11:18:11

(Екатерина)

Ответить  
10788 ответов

Екатерина,
В таком случае беременность действительно исключена. По поводу болей - следует обратиться к гинекологу и сделать узи органов  малого таза, прием препаратов для экстренной посткоитальной контрацепции вызывает гормональные нарушения, в результате чего может сформироваться киста яичника.  

2016-06-27 11:48:46

Отблагодарить | Skype-консультация

Ответ был для Вас полезен? Да Нет

Спасибо за быстрый, развёрнутый и профессиональный ответ!

Екатерина

Задайте свой вопрос врачу

Получите свою консультацию! Для этого задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн