Эмбриональная карцинома

Консультация

Здравствуйте. В 2012 обнаружил у себя образование в правом яичке. Сделали операцию. Гистологическое заключение: Эмбриональная карцинома яичка, опухоль не образует капсулы, прорастает окружающую ткань яичка(белочная оболочка), перефикально выраженная клеточная инфильтрация. Солидный тип, размер опухали 1.5 x 1.8 см. Роста опухали по линии резекции нет. МСКТ легких перед операцией В левой подмышечной области лимфоузел 19x12.

После операции решили сделать 2 химиотерапии на всякий случай. Но при этом начал сильнее увеличиваться лимфоузел. Добавили еще два курса. Химия была этопазид и цисплатина. Лимфоузел на цитологию не брали.

меня смутило одно: у пациента перед началом лечения имелись увеличенные лимфоузлы подмышечные, в процессе лечения резорбиция лимфоузлом на 60%. учитываю подобную динамику, вероятнее всего имеет место метастатического поражение, в связи с чем стадия заболевания изменина на pT2N0M1aS0 III A.

Возникает вопрос какова вероятность метастаза в подмышечном лимфоузле при эмбриональной карциноме? мб и не было метастаз и зря сделали еще два курса. Переносилась химия очень плохо.

С 2014 года появился округлый очаг до 6мм S2 правого легкого. Сказали сделать МСКТ через месяц для динамики. Остался так же без динамики. Сказали скорее всего кальцинат. В декабре 2015 сделали снова МСКТ определяется тот же очаг но уже до 4 мм( положотельная динамика) лечения никакова не было. Это ведь не может быть метастаз? и если это кальцинат, может ли он сам уменьшаться.?

Онкомаркеры у меня в полном порядке, даже перед операций они были не повышены, почему не понятно. Ведь при раке яичка они должны быть повышены?

Каковы мои прогнозы, как скоро мне можно забыть про эту болезнь как страшный сон. Я так понимаю после 5 лет уже не может быть рецидивов? и какова вероятность что может на второе яичко перейти?

В детстве была операция по поводу Крипторхизм, мог ли он послужить причиной этой болезни?

МСКТ за декабрь 2015: В S2 правого легкого определяется округлый очаг размером 4х3 мм, контуры четкие, окружающая легочная ткань не изменина, плотность от 16-37 ед. Н, накапливающий контраст в сосудистые фазы (18-68 ед. Н). Что это за плотность? и что вообще эти единицы означают??

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image