Овуляция и экстренная контрацепция

ДискуссияОвуляция

Здравствуйте! Был незащищенный ПА во время овуляции. На следующий день выпила эскапел. Через неделю пошла кровь. Кровотечение шло 4 дня. После чего спустя еще неделю пришли месячные уже в срок. Как обычно. Как рассчитатьовуляцию? Обычно овуляция наступает на 14 день после начала месячных. В этом месяце месячные были дважды. Не могу понять откуда высчитывать? С первого кровотечения или со второго?

Ответы врачей

врач olgagin
Врач

Здравствуйте, Елена

Эскапел является средством экстренной контрацепции и применяется при не защищенном половом акте  не чаще 2 раз в год. При приеме препаратов этой группы происходит нарушения менструального цикла, из- за содержания высокой дозы гормонов, благодаря которым и происходит  вызывания менструации. В Вашем случае будет проблематично рассчитать овуляцию при приеме данных препаратов, результаты не будут соответствовать действительности.

Здздравствуйте. После незащищенного ПА сразу приняла эскапел. Овуляция начилась по плану, на третий день после этого. Эскапел не сработал?

Александра — 2019-04-03 06:45:31

Александра

Эскапел это препарат экстренной контрацепции и при его приеме необходимо соблюдать правила. Это прием в течении первых 72 часов после полового акта. Он не влияет на овуляцию. а только на эндометрий -вызывает его отторжение и менструальную реакцию. Если вы правильно его принимали и не было при этом тошноты или рвоты, то препарат должен быть дать результат. Если возникнет задержка месячных- сделайте тест на беременность.

Постирон и овуляция. Здрастуйте Я хотела б, спросить, какой шанс забеременить, если ПА проходил именно в день овуляции, но после ПА в течение часа выпила постирон?

Анастасия — 2017-11-07 00:15:23

Анастасия

Эффективность Постинора около 95%, не зависимо, до овуляции, во время или после был принят препарат. Эффективность зависит в первую очередь от времени приема и от веса женщины. Если принять позже чем через 24 часа, то контрацептивный эффект значительно снижается. Также это происходит, если у женщины есть проблемы с лишним весом и если в течении суток до или после приема постинора была принята большая доза алкоголя. Поэтому, шансы не забеременеть у вас около 95%. Для решения вашего вопроса необходимо через 10 дней после полового контакта сдать кровь на ХГЧ - это самый достоверный и ранний метод определения беременности на малых сроках.
Всего доброго.

Овуляция после эскопела. Добрый день ! Был выпит эскопел на первых сутках не защищеного п/а, на второй день после приёма начались как месячные длились как обычно 4 дня, на 10 сутки был незащещеный п/а, могла ли наступить так быстро овуляция после приёма эмкспела??

Елена — 2017-12-10 17:19:59

Елена

Эскапел, это препарат экстренной контрацепции, он не влияет на скорость наступления овуляции!
При среднепродолжительном менструальном цикле  (28 дней ,) овуляция обычно приходится на 12й - 14 й дмц, но возможна и ранняя овуляция 10 й дмц .
В случае отсутствия беременности, я рекомендую вам, пользоваться постоянными методами контрацепции, так как методы экстренной контрацепции, оказывают сильный гормональный стресс для организма!

То есть если 30 го я выпила эскопел, и сразу пошли месячные, длились 4 дня, и потом половой акт был 9 го опомнится нечего? просто тесты на овуляцию показывают положительный результат, и я думаю могла ли она произойти сейчас и сколько живут спермозоиды ?

Елена — 2017-12-10 21:26:58

Постинор и овуляция.
был половой акт, порвался презерватив, заметили поздно, через 11 часов выпила постинор по инструкции, за 5 дней до овуляции, никаких проблем не было. Но сегодня день овуляции и пошло кровотечение, очень мало, на 14 дней раньше срока. Но у меня предположение, что кровотечение закончится сегодня, похоже просто на выделения с кровью. Что это может быть? Это норма? И помог ли постинор?

Ксения — 2018-03-30 00:30:29
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Ксения

К сожалению препараты экстренной контрацепции не дают 100% гарантию защиты от нежеланной беременности, поэтому судить об эффективности препарата возможно только при наступлении следующего менструального кровотечения. При задержке менструации рекомендую Вам сдать кровь на ХГЧ.
Кровянистые выделения из половых путей, начавшиеся раньше срока менструации, могут быть проявлением побочного эффекта препарата экстренной контрацепции.

Здравствуйте,кровянистые выделения не кончаются 16 день. Их мало и они сгустками. Болей никаких нет. Недавно был половой акт и на какое то время количество крови увеличилось. Сейчас снова мало и плотными сгустками

Ксения — 2018-04-08 16:03:03
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Ксения

Если выделения крови идут уже 16- ый день, то необходимо дообследование в срочном порядке.
В данной ситуации необходимо исключить наличие беременности, в том числе и эктопической (внематочной), патологию эндометрия, дисфункцию яичников, кисты яичников. Для этого Вам необходимо провести УЗ- исследование органов малого таза, пройти осмотр у врача- гинеколога, сдать общеклинические анализы. По результатам проведенного дообследования будет определена дальнейшая тактика лечения.

Женале и овуляция.
Порвался презерватив на 9й день цикла, длительность цикла 24. Аыпила женале через 1,5 часа. Если овуляция не наступила в момент нпа, а после приема женале наступит ли она позже? Тест на овуляцию в первые сутки после приема женале показывл отрицательно, а на 3сутки после ужемвиднеется слабая полоска. Это овуляция?

Юлия — 2018-12-11 17:54:27

Юлия

Да, овуляция вполне возможна, именно поэтому после приема препарата экстренной контрацепции необходимо в обязательном порядке при последующих половых контактах использовать контрацепцию, например, презерватив.
Следующая менструация может прийти с задержкой до 10 дней. Если задержка продлится дольше, в первую очередь необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.