Слетел пессарий

ДискуссияИЦН

Здравствуйте в 24 неделе попала в больницу с угрозой преждевременных, поставили диагноз ицн и установили пессарий (длина шейки до больницы была 32 мм , в больнице 25 мм), внутренний зев закрыт, ставили немецкий селиконовый, сейчас 29 полных недель последний мазок оказался плохим, назначили гексикон на 7 дней, сегодня ночью после установки 4й свечи, произошло вот что.. вечером я поставила гексикон и уснула ( зная что проснусь около 12 по зову своего мочевого) пессарий стоял на месте, после того как я в12 ночи проснулась и сходила по своим маленьким делам я начала вставлять свечку уирожестана ( назначена после установки пессария дозировка по 200 2 раза в день), так вот, я еле её туда поставила потому что пессарий стоял своей боковой частью прямо в промежности!!! Я 2 часа не могла уснуть проверив ещё 2 раза что это не глюк ( реально прям лезть никуда не надо было прям возле входа даже выходил чуть чуть) я не могла уснуть все прислушивалась к своим ощущениям, потом уснула. На утро я поставила ещё одну свечку у рожестана пессария уже возле входа не было, долго думая что вообще происходит, я начупала окуратно край пессария и ощутила что он не прилипший, а просто болтается, через 4 часа я почувствовала дискомфорт, теперь там все опухло и чувствуется только маленький селиконовый выступ где то глубоко... я не хотела специально тула лазить так просто получилось, эта миграция пессария меня очень сильно напугапла, что мне теперь с ним делать, там все опухло, ждать до завтра и не трогать его, или как то лучше удалить его потому что получается от того что он там свободно болтызается все опухло и не понятно что будет дальше, позвонить в скорую, у нас перенатальный центр закрыли на мойку, другой только в Волжском.... как быть? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте ! В таком положении пессарий не выполняет свою прямую задачу. И у аас имеются признаки воспалительного процесса. А находящийся во влагалище пессарий ухудшает состояние, препятствуя поступлению воздуха и оттоку выделений.
Поэтому вам необходимо самостоятельно его извлечь! И как можно раньше обратиться к вашему гинекологу!!! Врач определит дальнейшую тактику, стоит ли ехать в отдаленный перинатальный центр или вам смогут установить пессарий в другом лечебном учреждении. Плюс необходимо лечение возникшего воспаления.

  • 2016-07-24 23:16:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image