Прием препаратов и определение наркотиков

ДискуссияУпотребление наркотиков

Принимаю Флуоксетин. Завтра сдавать тест на наркотики. Покажет ли тест приём этого препарата? Понимаю, что Флуоксетин не наркотик, но слышала что некоторые антидепрессанты определяются при тесте.

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Анна

Да, данный препарат определится на химико- токсическом исследовании, так как некоторые лаборатории делают анализы на выявление производных фенилалкиламина.

Здравствуйте я пил его три дня при сильной депрессии если я его перестану его пить сколько он ещё выходить будет?

Владислав — 2019-08-14 19:40:05

Владислав

Период полувыведения препарата Флуоксетин до 3х дней. Остальные 50% препарата выводится в течение 9-10 дней (до 2х недель). Но все индивидуально у каждого организма, так как у каждого человека по-разному работают почки (выделительная система), печень и разный обмен веществ.
Поэтому если вы будете делать тест на ХТИ, то лучше его провести не менее чем через 2 недели.

Тест на наркотик. Пила препарат eph bomb. В составе есть эфедра и фенилэтиламин. Покажет ли тест на наркотики положительный результат?

Гузель — 2018-07-22 10:12:08

Гузель

Да,  при прохождении тестов на наркотики можно определить то,  что Вы принимали эфедрин.  В среднем,  тест определяет данный препарат в моче от 2 до 7 дней от приема.
Фенилэтиламин очень быстро разрушается при приеме внутрь, поэтому, прием этого вещества можно определить только при помощи специальных исследований.
Но,  тесты это только ориентир есть или нет наркотическое вещество в крови.  При положительном результате,  вы должны будете пройти специальное химико- токсикологическое исследование в спецлаборатории и только лаборатория делает вывод о принадлежности и характере выявленного вещества и дает соответствующее заключение.

Если тест будет на амфетамин, покажет ли положительный результат?

Гузель — 2018-07-22 10:41:58

Гузель

Сложно сказать, так как в настоящее время состав наркотических веществ постоянно меняется, появляются все новые химические соединения. Поэтому, вероятность того, что тест будет положительным достаточно большая.
Но, ещё раз повторюсь, мочевой тест не является достаточно надёжным средством определения тех или иных наркотических веществ. Часто бывают ложноположительные результаты. Поэтому, окончательный вердикт, в случае положительного ответа, выносит специальная лаборатория. А какие в них используются методики - может сказать лишь человек, там работающий.