Флюконазол при беременности

Консультация

Здравствуйте !

Я на 39 неделе беременности. Роды на носу , но недавно , я узнала , что дочка моей знакомой родилась без мальчиков на левой руке. И я серьёзно задумалась над здоровьем своего малыша. Дело в том что я , примерно через две недели после последних месячных (дата последних месячных 07.01.2016 ) выпила значительное количество алкоголя , на мою долю за весь день пришлась примерно бутылка вина. Это был мой день рождения (22.01). Затемя обнаружила молочницу , подумала , что алкоголь мог вызвать этот грибок и стала заниматься самолечением. Я приняла 3 таблетки флюканазола каждая по 150 мг.

24.01 - первая таблетка.

27.01 - вторая табл.

02.02 - третья табл.

Наряду с таблетками я ставиласвечи Клион Д 100 около 10 дней.

Тогда же у меня начались лёгкие мажущие коричневые выделения. Я подумала , что скоро месячные. Так как цикл у меня всегда короткий 23-24 дня. Но месячные Ее наступили , я ещё тогда уставала сильно на работе и думала , что эти выделения и есть месячные. Но где то ближе к 20.02.2016 у меня появилось головокружение и я заподозрила , что беременна. Тест оказался положительным. На 7 неделе беременности мне сделали первое УЗИ и подтвердили беременность и сердцебиение зародыша. В 12 недельбыл сделан первый скрининг. Так же тест на ДНКо возможных потологиях. Тест на синдром дауна , на синдром тоисомии 13 и 18. Результат был отрицательным. Вероятность меньше 1 на 10 000.

Втрой скрининг я пропустила , так какдва заграницей и обошлась обычным УЗИ на 20 неделе. На УЗИ все было замечательно. Даже пол ребёнка подтвердили. Сейчас я нахожусь в Германии. Рожать буду здесь. Врач говорит , что малыш развивается хорошо. Сердцебиение , частота шевелений все в норме. Теперь просто жду роды. Но это волнение меня не покидает ... боюсь , что те медикаменты , что я принимала , могли сказаться на здоровье малыша. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Валентина

К сожалению,  точно сказать родится ребенок здоровым или нет - невозможно. Учитывая скрининги и результаты УЗИ вероятность рождения ребенка с какой- нибудь Патологией довольно низкая.  
Кроме того,  в природе есть закон "все или ничего", это значит,  что если у плода есть какие- то грубые аномалии,  не совместимые с жизнью,  то беременность самостоятельно прерывается, чаще всего,  на малом сроке 
Поэтому,  на данном этапе повода для беспокойства нет.  

  • 2016-11-11 01:44:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image